Происшествия

Неизвестные изрезали и разгромили палатки "зоозащитников" у мэрии Николаева

Поздним вечером в понедельник, 17 сентября, группа неизвестных напала на палаточный городок «зоозащитников», изрезав и разгромив палатки.

Об этом «Новостям-N» сообщили активисты, которые дежурят в городке.

6 — 7 неизвестных в балаклавах пришли под горсовет около 22:00 и начали резать палатки и плакаты, разбрасывать вещи «зоозащитников», однако людей никто не трогал.

Сейчас под горсоветом стоит одна лишь палатка из пяти. Люди самостоятельно убрали территорию от мусора и остатков испорченного имущества.

На место происшествия была вызвана полиция, сотрудники которой приняли заявление.

Активисты утверждают, что это не первое нападение: около двух недель назад поздней ночью четверо неизвестных в балаклавах уже резали палатки. Также им периодически подкидывают животных.

О произошедшем рассказала депутат Николаевского горсовета Лариса Веселовская:

«В 22:30 начались погромы, было все полностью сломано. Эта палатка была ранее разгромлена, ее забрали у нас —прошили и заварили металлическое, ее подкрасили, некоторые места заклеили. Очень удачно, что у нас одна из волонтеров живет рядышком и эта палатка была у нее дома, она ее принесла, и мы ее ночью поставили. Вызвали полицию, из полиции нам позвонили, и негласно был такой текст, что есть распоряжение сверху не заниматься этим вопросом… Я не думаю, что будут еще нападения, на ближайшем заседании сессии волонтеры пойдут с претензиями прямо к городскому голове».

Кроме того, по словам Веселовской, зоозащитники намерены установить новые палатки и продолжать мирную акцию.

Напомним, палатки с плакатами у горсовета появились вечером 16 августа. Таким образом зоозащитники хотят подтолкнуть мэра Александра Сенкевича к отстранению от должности директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александра Голобродского.

Напомним: 17 июля депутаты Николаевского городского совета отстранили Александра Голобродского от должности и.о. директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» на время проверки деятельности предприятия контрольной комиссией.

В тот же день в холле около сессионного зала горсовета защитники бездомных собак напали на директора коммунального предприятия «Центр защиты животных» Александра Голобродского.

Причиной этого стала информация о том, что в ночь с воскресенья на понедельник, 16 июля, на коммунальном предприятии «Центр защиты животных» провели эвтаназию (усыпление) нескольким десяткам собак70 собак были кремированы потому, что были агрессивны и ряд собак были больны.

Читайте также:

“Зоошиза” в здании Николаевской мэрии покусала активиста и чуть не выцарапала ему глаз (ВИДЕО 18+);

Полиция «заломала» депутата от Корабельного района Ентина, участвовавшего в драке на стороне зоозащитников (ВИДЕО);

После драки зоозащитников активист требует навсегда выгнать из горсовета депутата из Корабельного района Веселовскую

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. что то мне подсказывает, что Веселовская сама эту хрень организовывает для эскалации ситуации.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button