Происшествия

В Армянске, спустя почти месяц после химических выбросов, оккупанты ввели чрезвычайное положение

Оккупационные власти Крыма решили ввести режим чрезвычайной ситуации в Армянске в связи с выбросами вредных химических веществ на заводе Крымский титан.

Об этом сообщает Крым. Реалии со ссылкой на заявление представителя «крымского» управления МЧС России Алексея Фридмана.

По его словам, режим чрезвычайной ситуации введут уже 14 сентября в связи с пятикратным превышением предельно допустимой концентрации вредных веществ.

«Штабом сейчас будет приниматься решение и рекомендоваться администрации городского округа Армянск ввести режим чрезвычайной ситуации», — заявил Фридман.

Напомним, в ночь на 24 августа в городе Армянск на севере оккупированного РФ Крыма появился неизвестный налет «липкой ржавчины», которым покрылись металлические предметы. Кроме того, жители жаловались на першение в горле, сыпь и общее недомогание.

Предварительной причиной появления маслянистого налета на металлических предметах в Армянске назвали испарения содержимого кислотного накопителя, используемого Крымским Титаном, которые были спровоцированы сильной жарой и засухой. Завод «Крымский титан» принадлежит олигарху Дмитрию Фирташу.

Кроме того, в Херсонской области на административной границе с Крымом украинские пограничники зафиксировали превышение содержания токсичных промышленных веществ в воздухе. Также на админгранице с Крымом отравились украинские пограничники из-за химических выбросов на оккупированной территории.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

    1. путлероидная гниль на все пойдет лишь бы насосить нашим людям вред!! эти твари выродки комуняк нквдшных используют методы уродов предков, кремлевские твари рассадник терроризма на земле, везде где есть конфликты или теракты участвует кремлевская гниль!!!
      Очевидно что эти выродки умышленно это делают что бы вытравить людей вокруг и готовить обстрелы!!! проклятой путлероидной мрази приходит конец!!!

  1. Все водка виной, то подлодку "Курск" утопили, то на краденом заводе аварию устроили. Кацапские бездари жопорукие.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button