ОбществоЭкономика

УКС не успевает освоить 4 млн грн – их направили на капремонт дорог, тротуаров и освещения в Корабельном районе Николаева

В пятницу, 14 сентября члены исполнительного комитета поддержали перераспределение 4 миллионов гривен на ремонт дорог, тротуаров и освещения в Корабельном районе, которые до конца года не успевает освоить управление капитального строительства (УКС) г. Николаева.

Об этом в ходе заседания исполкома Николаевского горсовета сообщил глава Корабельного района Александр Цуканов, передает интернет-издание «Преступности.НЕТ».

«На ваше рассмотрение выносится проект решения на перераспределение расходов в пределах финансирования Корабельной администрацией на 2018 год. Это связано с тем, что мы получили письмо от коммунального предприятия УКС, которое не будет осваивать выделенные 4 миллиона гривен, они подтвердили, что в этом году на проектную документацию они освоят только 250 тысяч гривен», — сообщил Цуканов.

Так как деньги выделены по статье «спецфонд и капрасходы», то их нужно перераспределить. Так, 78,5 тыс. грн будут направлены на капитальный ремонт освещения, 763 тыс. грн – на капитальный ремонт тротуаров, 2,91 млн грн — на капитальный ремонт дорог.

«На все эти объекты есть проекты. На депутатской комиссии, после согласования с вами, они будут согласованы», — подытожил глава Корабельного района.

Члены исполнительного комитета приняли данное решение.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Всегда смеюсь с фразы "капитальный ремонт дорог" у нас ....в моем понимании,это не залатать ямы ,которых нет и оставить те,что и были.

  2. Цуканов, не пора ли обратить внимание на аварийные тротуары, по которым дети ходят в школу #43 и 133 сад со стороны улиц Рыбной и Глинки?! И хватит у своему дому в десятый раз выкладывать плитку и новый асфальт- есть и другие районы в Корабельном, требующие ремонта пешеходной зоны- приходи и посмотри, в каком состоянии выход со двора Глинки 6-а- куча песка, мусор и потёки из мусорного контейнера, по которыму сотни людей ежедневно вынуждены ходить!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button