КультураОбщество

«Билеты уже в продаже», - в Николаеве пройдет фестиваль короткометражного кино «Громадський проектор»

28 сентября в Николаеве начнется пятый юбилейный фестиваль короткометражного кино «Громадський проектор», который продлится два дня.

Об этом сообщается на странице группы «Громадський проектор» в Facebook.

Конкурсная программа фестиваля будет включать в себя номинации «Игровое кино» и «Документальное кино». Мероприятие пройдёт в Николаевском академическом художественном русском драматическом театре.

1-й день фестиваля (пятница, 28 сентября) начнется в 18:00 с красной дорожки во дворе театра, на которую действует дресс-код Cocktail, и продолжится церемонией открытия фестиваля и первым кинопоказом конкурсной программы фестиваля.

Во 2-й день фестиваля (суббота, 29 сентября, 18:00) состоится второй кинопоказ конкурсной программы, после чего — джазовый концерт и церемония награждения победителей фестиваля.

Организаторы обещают почетных гостей, шампанское и джазовую музыку. Сообщается, что билеты на фестиваль уже в продаже.

Номинацию «Игровое кино» будут представлять режиссер Александр Кириенко из Киева с фильмом «На своей земле», режиссер Андрей Дончик из Киева с фильмом «Моно», режиссеры Андрей Сницарчук и Роман Мартин из Львова с фильмом «Gambit», режиссер Владек Занковский из Одессы с фильмом «Иллюзия контроля: начало» и многие другие.

Номинацию «Документальное кино» будут представлять режиссер Андрей Литвиненко из Киева с фильмом «Vattenti», режиссеры Вячеслав Бегун и Г. Тячев из Закарпатской области «Сильные духом», режиссеры Светлана Шимко и Галина Ярманова из Киева «Счастливые годы», режиссер Станислава Доронченко из столицы «Мой друг Дон Кихот».

ТАКЖЕ традиционно зрители фестиваля своим голосованием определят победителя в номинации «Зрительские симпатии».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button