Экономика

Служба автодорог Николаевской области заплатила 17 млн грн за битум, который не предусмотрен в смете ремонта трассы Н-11

Служба автомобильных дорог в Николаевской области заплатила подрядчику, ремонтирующему трассу Н-11 «Днепр – Николаев», 17 млн грн за несертифицированный битум, использование которого не было предусмотрено проектно-сметной документацией.

Об этом на заседании Кабмина сообщила глава Государственной аудиторской службы Лидия Гаврилова.

«Во время этих работ подрядчик использовал вместо битумов, модифицированных полимерами, как это было предусмотрено проектно-сметной документацией, битум без всяких сертификатов соответствия. Соответственно, средства, которые были потрачены на покупку этого битума, — 17 млн грн. Мы понимаем, что через два месяца дорога «поплывет». Это 17 млн грн, которые мы потратили в никуда», — сказала она.

Гаврилова указала также на то, у Службы автодорог в Николаевской области нет оборудования для определения наличие полимеров в битумах.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

    1. Вы читаете то, что написано в статье? При чем тут Горбенко к САДу? Она возглавляет ЭЛУ. И так во всем - развести срач, негатив вывалить.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button