Экономика

"У нас более 20 заявок от мощных компаний - претендентов на концессию портов "Ольвия" и "Херсон", - министр Омелян

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил о высоком интересе бизнеса в концессии ГП «Херсонский морской торговый порт» и ГП «Стивидорная компания «Ольвия».

Об этом министр сообщил 10 сентября в ходе встречи с представителями ЕС, финучреждений и бизнеса, посвященной обсуждению вопросов реализации инфраструктурных проектов и координации иностранных доноров.

«Мы рассчитываем, что конкурс по «Херсону» и «Ольвии» стартует в этом году. У нас более 20 заявок от мощных компаний», — заявил Омелян.

Об этом сообщает корреспондент ЦТС.

Напомним, недавно завершилась работа над подготовкой технико-экономических обоснований передачи в концессию портов «Ольвия» и «Херсон». МИУ призвало инвесторов подаваться на конкурсы.

Консультативную помощь по подготовке этих предприятий к государственно-частному партнерству оказывала Международная финансовая корпорация (IFC) при поддержке Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Напомним, мы писали:

С новым законом будет быстрее и грамотнее: Концессионный пилотный проект в порту «Ольвия» набирает обороты;

Наповнення місцевого бюджету та соціальні гарантії працівникам: презентовано ТЕО концесії порту в Корабельному районі Миколаєва

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Уже сколько времени прошло с момента концессии, а реальных вхождений в Порт НЕТ! ЗНАЧИТ ВЫ ОБМАНЫВАЕТЕ ЛЮДЕЙ.

  2. Какая жителям Корабельного района от этого польза? Переезд постоянно будет закрыт и загазованность выше нормы в 10 раз!

  3. Концессия(долгосрочная аранда с правом или без права выкупа через определенный срок) конечно хорошее дело. Но на концессию нужно отдавать нерентабельные предприятия что требуют капиталовложений и модернизации, а рентабельные предприятия нужно национализировать чтобы прибыль шла государству и людям. А если арендатор взял рентабельное предприятие и выжал из него все, не вкладывая толком ничего тогда это не по-хозяйски и такую концессию нужно аннулировать, а условия о вложении вписывать сразу в договор.
    Поживем увидем.

  4. Этот Омелян содержит всю семью в Штатах на деньги, ворованные из Украины. То, что он говорит или пишет - чушь собачья, это нужно понимать. В любом случае, он ищет выгоду для себя, а не для людей или экономики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button