ОбществоПроисшествия

Уже полгода никак не решится проблема с аварией на канализационном коллекторе в Корабельном районе

В Корабельном районе Николаева уже полгода никак не решится проблема с порывом трубы у областного призывного пункта, ситуация становится все более опасной, — сообщает Новости-Н.

Об этом говорил глава администрации Корабельного района Александр Цуканов на аппаратном совещании у мэра в понедельник, 10 сентября.

Раньше вода накапливалась в балке. Однако после того, как проложили 110 метров трубы, вода начала течь уже в непосредственной близости с оборонным ведомством.

— Мы не должны забывать, что там дорога, а через дорогу — десять метров — уже жилые дома, — сказал Александр Цуканов.

Директор КП «Николаевводоканал» Борис Дуденко отметил, что решить проблему может только скорейшая замена аварийного коллектора:

— Нужно кардинально принимать решение о замене коллектора на улице Айвазовского. Его полностью нужно менять. Там 1 км 100 м. Мы уже ничего не сделаем. Это бетонный коллектор, у которого так же, как и у всех остальных, вышел срок службы и он начал обваливаться.

Аварийный коллектор проходит по ул. Айвазовского
Аварийный коллектор проходит по ул. Айвазовского

 

Сейчас, по словам Дуденко, принимается решение о том, как именно его прокладывать — по старой трассе или по новой, нужен ли для этого проект или можно сделать без проекта. Есть нюансы, связанные с проведением экспертизы и строительными нормами. Решение должно быть готово уже на этой неделе, затем будут работать над источником финансирования.

— Мы признали эту ситуацию чрезвычайной. Но это чрезвычайная ситуация объектового уровня, поэтому у нас нет возможности финансировать работы из резервного фонда. Учесть эту сумму возможно только при распределении бюджета, — сказал директор «Николаевводоканала».

«7 провалов длиной 180 м», — на ремонт аварийного
канализационного коллектора в Корабельном районе нужно 9 млн грн

Первый заместитель городского головы Владимир Крыленко поручил Борису Дуденко еще раз доложить о проблеме на следующем аппаратном совещании, в присутствии мэра Александра Сенкевича, и проработать варианты решения с департаментом ЖКХ, чтобы там ее включили в перечень первоочередных.

Напомним, мы писали: «За домом по ул. Океановской — уже озеро с фекалиями, но «Николаевводоканал» не шевелится», — жители Корабельного района (ВИДЕО);

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Да, сделайте без проекта, просрите кучу бабла, а потом придите к выводу что проект все таки нужен был и начните все сначала. Мы же так Вас любим, бобров совковых, за то что вы оставляете все на последний момент. Мы будем заняты своими ежедневными вопросами и надеятся на вашу безукоризненную компетенцию в вопросах градостроения.

  2. Дятлов с кругловым и чайкой 8 лет заправляли всем в городе! У них на бумаге город сад был!!! Ни хуя не делалось и ни .уя не трещало, а сени не прет! Коллекторов уже просто нет! Почему не привлечь к ответственности всех, кто был у власти?
    Этот коллектор ещё лет 15 назад надо было ремонтировать или менять. Некогда было. Деребаном занимались, чинуши! Квартиры, виллы, яхты и прочие развлечения!
    Дятел в 11 году недвижимость во Франции приобрёл. Тут на вертолете летали, развлекались! Они думали об этих коллекторах? Они им и на фиг не нужны!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button