ОбществоПолитика

"Нет смысла искать врагов", - активистка из Корабельного района опровергает фейк с "мэрского" СМИ (Видео)

В пятницу, 7 сентября, жительница Корабельного района г. Николаева Татьяна Коновалова обратилась через СМИ к мэру города Александру Сенкевичу, опровергая сообщение на сайте «Свідок.info» (который называют подконтрольным Сенкевичу) о том, что жители Кульбакино, выступившие 6 сентября на сессии горсовета в защиту своих прав и против навязывания им управляющей компании «Місто для людей. Миколаїв», якобы получили за это деньги.

Читайте также:
Деньги николаевцев — на рекламу мэрии Сенкевича: почти 60 тысяч грн выдали «карманному» сайту «Свідок.info»
без проведения тендера

Так, интернет-издание «Свідок.info» сообщало со слов одного из чиновников, что женщина с короткой стрижкой в день проведения сессии на 4-ом этаже здания горсовета выдавала  людям деньги.

Татьяна Коновалова (экс-заместитель главы николаевской партийной организации «Фронт Змін» (2010 г.), а до недавнего времени — заместитель председателя Витовской райгосадминистрации), прочитав вышеуказанную новость и узнав при этом себя на опубликованном снимке с камеры видеонаблюдения в горсовете, вынуждена была объяснять данную ситуацию:

«…На том видео фигурирую я. Хочу рассказать, как это произошло. Иду по коридору, вижу женщину, которая явно нуждается в помощи (она слепая, просила, чтоб ее довели до ступенек). Подошла к ней и, пока вела ее, узнала в ней свою хорошую давнюю знакомую Аллу Ивановну, бывшую активистку «Фронта Змін». Она рассказала мне, что месяц назад с ней приключилась беда — она потеряла зрение, и что она хочет обратиться к людям через интернет, чтобы помогли ей на операцию. Моя естественная реакция — я достала 100 гривен и дала ей как первый взнос.

Думаю, что 9 человек из 10-ти поступили бы на моем месте точно также.

Так что нет смысла искать врагов и подозревать людей в непонятно каких организациях каких-то пикетов и всё остальное…»

Кроме того, активистка Татьяна Коновалова отметила по теме скандальной управляющей компании, что желание людей отказаться от нее — совершенно искреннее. Она уверена в этом на примере своего подъезда, где все 36 квартир подписались под протоколом о том, что жители дома хотят обслуживаться в своем бывшем ЖЭКе, потому что тариф «Міста для людей» для них — просто неподъемный.

Читайте также:
«Тупо скосить бабло»: скандальная управляющая компания
готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек

Относительно управляющей компании Татьяна Коновалова заметила мэру города:

«…Можно было как-то прислушаться к просьбам и пожеланиям людей. Я думаю, что если Вы сейчас признаете свою ошибку и примете другое решение, то это только лишь укрепит Ваш авторитет, и это будет значить, что Вы повернулись навстречу людям…»

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме «Місто для людей. Миколаїв», созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты (ЖЭКи) предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

1 сентября Николаевский городской голова Александр Сенкевич всё-таки подписал, а юристы горисполкома подали в Окружной административный суд иск о признании незаконным решения департамента ЖКХ о результатах конкурса на управляющую компанию «Місто для людей. Миколаїв». Заседание суда назначено на 19 сентября 2018 года.

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Она дело говорит, ну вот только без протоколов , все люди против етой фирмы наше мисто , цена выше, качества не будет , техники нету, людей тоже , потомучто тут явно чтото не чистое, одумайтесь

  2. вот куда людей загнали ,видят что митингов нету, скажу по своему примеру я работаю мне нкогда , деньги терять и работу неохото , вот так все и сидят, вот куда загнали людей, в трудовую яму

    1. да Дима, сцыкотно за себя постоять. оно и правильно. лучше больше зарабатывать. :-)

      1. Достоялись уже за себя.
        У вас семья есть или вы сам себе??
        Те у кого семьи действительно молчат и пашут,дабы прокормить своих детей

  3. Зачем оправдываться в том что не делала. На воре и шапка горит.
    Никто не думал почему депутаты против управляющей компании. Да потому что половина из них или их родственники имеет должности в ЖЕКах. Где наша комуналка делится на три и доходит до подъездов максимум в виде подметания возле двери дома.
    Вот и не хотят делить потоки, а нас используют, как слепых котят в своем дерибане денег горожан. Пример: Копейка, Солтис, Грозов

  4. Маstik. да горожане без тебя знают. что жеки работают не в п........ду. но за 3 гр. а (мисто- для людей) будет делать еще хуже. но уже за 5гр 65 коп. вот поэтому горожане за жеки. а ты ?

    1. Ты согласен платить за пустоту 3 грн!? Очень логично!
      Любые новые компание будут из кожи вон лезть, что бы показать разницу в 2,65 на качестве обслуживания. Поэтому с них можно требовать и контролировать качество услуги. У жека кроме справки, что можно стребовать?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button