КультураОбщество

На день города Николаев стал piano-family и оторвался под молдавских Zdob si Zdub (ВИДЕО)

После насыщенного праздничного дня финальным аккордом празднования  229-ой годовщины со дня официального основания города Николаева стала концертная программа на Соборной площади.

На большой сцене под открытым небом около здания городского совета для всех николаевцев и гостей города выступили местные коллективы, а хедлайнером концерта стали группа Pianoбой, яркое барабанное шоу от Rhythmmen drum show и молдавская группа «Zdob si Zdub», — сообщает Niklife.

Несколько тысяч николаевцев собрались на площади чтобы оторваться на концерте. В течении всего вечера для них выступали лучшие музыканты и танцоры Николаева. Открывали программу коллектив Николаевского художественного русского драматического театра вмсте с оркестром ВМС Украины, а после танцевальный коллектив Слайс своим коронным номером задал тон следующим выступлениям. Вечерний большой концерт, как и в прошлом году, стал площадкой для выступления николаевских участников «Голоса» – Александры Казаковой и Екатерины Тихоновой. Среди выступающих были также танцоры из коллективов «Каприз», «Пасадена», а вокальными номерами порадовал «Южный патруль» и студенты колледжа культуры. После этого своими ритмами покоряли барабанщики из Rhythmmen drum show, чем вызвали фонтан ярчайших эмоций. К слову, удивляли они не только своим умением чеканить ритм, но и необычными неоновыми костюмами.

Вслед за эффектной барабанной дробью, зрители стали частью piano-family. На сцену покорять своим талантом и поздравлять город с праздником вышел Pianoбой. Начал свое выступление певец хитом «Родимки». За ней группа исполнила песни:  «Шампанські очі», «Кохання», «Полуничне небо» и одну из самых популярных своих композиций «Слуга народа». Под сценой царила очень теплая атмосфера: фанаты подпевали кумиру, танцевали, активно делали фото и видео. Песня за песней, публика только сильнее заводилась и полностью отдавалась эмоциям. Сам Дмитрий Шуров много общался со зрителями, раздавал им «пять» и даже делился личыми историями. А в конце он вместе со всей своей командой исполнил песню «Хромосома» а капелла. К слову, даже закончив выступление, артист не перестал радовать фанатов — на выходе со сцены его ждали поклонники и он со всеми сделал групповое фото. После Pianoбоя концертную эстафету вновь приняли барабанщики, а затем и городской голова Александр Сенкевич. К слову, вышел он на сцену в футболке с символикой праздника и второй раз за вечер.

После повторного поздравления от градоначальника на сцене появились рокеры из Zdob si Zdub. Они просто-напросто «разнесли» многотысячную толпу и заставили их танцевать под веселые песни в жанре фолк-рок. Одним из хитов, по которому их знают, является песня «Видели ночь». Она прозвучала на концерте одной из первых и она же закрыла его — артисты не смогли отказать зрителям в истолнении её «на бис». Их часть концерта стала достойным завершением Дня города, ведь драйвовая энергетика царила от начала и до конца — дошло даже до того, что одна из слушательниц поднялась на сцену к солисту группы и станцевала с ним.

На день города Николаев стал piano-family и оторвался под фолк-рок молдавских Zdob si Zdub ВИДЕО

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Сейчас выделят деньги на очередное восстановление газона. А потом НГ, и опять будут "восстанавливать " газон, а потом день города, а потом опять НГ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button