Общество

5 причин записаться в тренажерный зал после 40 лет

Начать любить свое тело и заниматься спортом никогда не поздно. А если вы считаете, что тренажерный зал (в силу возраста или физической подготовки) не для вас, – поверьте, вы ошибаетесь: силовые тренировки, подобранные по индивидуальной программе подходят каждому. Тем более, если вам уже исполнилось 40 лет.   Какую пользу приносят силовые тренировки людям зрелого возраста? Давайте разбираться.

Профилактика остеопороза

Ученые давно доказали: регулярные силовые тренировки способствуют повышению минеральной плотности костной ткани. Проще говоря, кости становятся прочнее, а, значит, вам не нужно опасаться, что с возрастом у вас разовьются остеопения и остеопороз. Но чтобы тренировки принесли пользу, заниматься нужно грамотно, последовательно, регулярно и под контролем специалиста.

фитнес - это здорово!

“Профессиональный тренер должен обладать глубокими знаниями в области анатомии и физиологии человека. Грамотный наставник обязан составить программу занятий исключительно “под вас”, учитывая абсолютно все персональные параметры: пол, возраст, рост, вес, комплекцию, степень тренированности. Кроме того, он постоянно должен следить за изменениями, которые происходят с вами и вашим телом в процессе и после тренировок и при необходимости корректировать программу в зависимости от первичного результата”, — отмечают эксперты Центра фитнес клуб на Оболони «5 Элемент».

Предотвращаем атрофию мышечной ткани

фитнес - это здорово!

Вы замечали, что любые знания и умения, если ими не пользоваться, теряются? Иначе говоря, когда нет развития – наступает деградация. Такое утверждение совершенно справедливо и в отношении наших мышц. К 40 годам мы теряем примерно 5% мышечной массы и в дальнейшем, если ничего не предпринять, мышцы продолжают атрофироваться, а вместе с ними ухудшается метаболизм, появляется лишний вес и другие неприятные возрастные изменения. Чтобы избежать этого, запишитесь в тренажерный зал, предварительно сверившись с расписанием на сайте https://5element.ua/service/trenazherniy-zal/

Получаем заряд бодрости

фитнес - это здорово!

Парадоксально, но чем меньше человек двигается, тем меньше у него энергии. А после занятий в тренажерном зале, несмотря на приятную усталость, всегда чувствуешь себя энергичным и умиротворенным. Все дело в том, что регулярные занятия спортом способствуют выработке гормона удовольствия – эндорфина, в связи с чем улучшаются самочувствие и настроение, повышается работоспособность. Все это не может не повлиять на улучшение качества жизни в целом.

Ограничения – только в нашей голове!

фитнес - это здорово!

С возрастом многим кажется, что они стали слишком стары для стартапов и каких-то других начинаний как в бизнесе, так и в личной жизни. Занятия в тренажерном зале, новые достижения и личные рекорды, которые вы там, несомненно, поставите, помогут вернуть веру в собственные силы, а заодно и вкус к жизни. Давайте поспорим, что после десятка занятий у вас на 100% появится желание двигаться только вперед, попутно раскрывая свой потенциал там, где вы даже и не предполагали?

Хороший пример для подражания

счастливая семья

Мы можем сколько угодно рассказывать своим детям о пользе здорового образа жизни, правильном питании и опасности вредных привычек. Но если наши слова расходятся с делом, все эти разговоры ни к чему не приведут. Даже если ваши близкие поначалу и отнесутся скептически к тому, что вы вдруг занялись спортом, через некоторое время, увидев результат регулярных тренировок (постройнеет фигура, улучшатся самочувствие и настроение), они захотят последовать вашему примеру. А вы в свою очередь, таким образом, сможете поменять в плюс не только свою жизнь, но и своих близких. Успехов вам!

На правах рекламы

Читайте новини першими

Связанные статьи

Back to top button