Происшествия

Возле школы в Корабельном районе "Хонда" сбила ребенка на дороге

Утром в четверг, 6 сентября, около 8:00 внедорожник «Хонда Пилот» допустил наезд на ученика младшей школы № 40, расположенной в Корабельном районе города Николаева. К счастью, мальчик отделался лишь ссадинами на лице и теле.

Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили местные жители.

В патрульной полиции подтвердили факт дорожно-транспортного происшествия на улице Рыльского, перед зданием учебного заведения.

— Мальчик внезапно выбежал на дорогу перед движущимся транспортным средством, и водитель (он ехал со скоростью около 20 км/час, объезжая автобус у школы) допустил столкновение с ребенком, перебегавшим дорогу.

Это случилось метрах в 30-ти от пешеходного перехода. Ребенка госпитализировала скорая помощь с подозрением на перелом ключицы. По предварительной информации, этот диагноз не подтвердился, и мальчика уже отпустили из больницы домой, — отметили в полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

16 комментариев

  1. Водитель должен был пропустить ребенка,а не ехать на скорости 20 км/час!!!!!!!!!!
    В данной ситуации был виноват водитель!

    1. Если ребёнок резко выбежал, кого пропускать? Он передвигался 20 км/ч, ребёнок резко выбегает из-за автобуса. В чём вина-то? Максимум в том, что не хватило реакции. А родители обязаны провести инструктаж поведения на дороге для ребёнка!
      Так что, моё мнение, что виноваты и родители, и водитель.

      1. Человек не видел ребенка,только потому что пытался разминуться с другой машиной.
        Это произошло не возле школьного автобуса.
        Так что не фиг балаган разводить.
        Водитель был не прав.

    2. Почему то всегда виноват водитель.А правилам ребенка родители не научили.Вы там были??

      20 км это не высокая скорость по факту
      А вот детки выбегают на дорогу в 1 сек и по сторонам не смотрят вообще.Они именно выбегают,а не переходят дорогу

      1. Там вообще не должно быть ни кармана , ни под'езда. Там постоянный детский движ. Но нет же. Надо свою бубочку под двери самого класса подвезти

      2. Это дорога возле школы!Я за все время только двух водителей видела,пропускающих детей!А остальные спешат на работу....

  2. вы же не видели этого. Ребенок выбежал из-за автобуса, водитель его не видел.

  3. Ребёнок был с мамой,перелом ключицы есть причём со смещением,водилам надо смотреть по сторонам,а не по телефону одной рукой говорит

    1. Тем более с мамой.че выбегать то
      Была сегодня свидетелем картины.мама с ребенком вышла из маршрутки и резко срочно понадобилось перебежать дорогу перед этой же маршруткой.а сзади то машины.а мама по сторонам не смотрит.

  4. В цивилизованных странах при посадке-высадке школьников, тем более когда школа рядом, проезжающие машины должны остановиться и продолжить движение только тогда, когда пройдут дети и дорога будет свободна. А то, что творится на наших дорогах не поддается никакому объяснению, все куда то мчатся, спешат, не ожидают пока пешеход перейдет дорогу, чуть ли на пятки не наезжают. Вот где работа для патрульной полиции и штрафные деньги.

  5. С утра возле школы #40 и взрослому страшно переходить дорогу.Тот назад сдает,тот останавливается где попало,чтобы чадо свое высадить.Родители,везущие своих детей к школе,совсем не думают о том,что дорогу переходят такие же дети,не пропускают их.

  6. Я одна внимательно читала статью?!
    Это произошло в 30 метрах от ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА!!
    Почему тогда ребенок им не воспользовался?
    Я не оправдываю водителя, просто у меня брат учится в 29 школе. И я прекрасно вижу как дети переходят дорогу. Как будто это тротуар.
    И запомните в любой ситуации виноваты 2.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button