Общество

"Тупо скосить бабло": скандальная управляющая компания готовится собирать деньги с жителей николаевских многоэтажек

Как сообщили в редакцию «Корабелов.Инфо» представители одного из ЖЭКов в Корабельном районе города Николаева, к их руководству приходили люди из скандальной домоуправляющей компании «Місто для людей. Миколаїв» с «пикантным» предложением о сделке:

«Говорят, давайте ваше предприятие будет как бы управляющей компанией для местных, и мы вам мешать работать не будем, вмешиваться в ваши дела не будем, но при условии, что вы работаете для них от нашего имени по 6 гривен за квадратный метр, четыре гривны из них оставляете своему предприятию, а две гривны с каждого кв. метра — переводите на наш счет«.

Есть сведения, что с такими предложениями «Місто для людей. Миколаїв» подходили ко всем руководителям ЖЭКов в Корабельном и Ингульском районах, поскольку у самой скандальной компании нет ни своих людей, ни своей техники.

«Они пришли в Николаев тупо скосить бабло. Надеялись вот такую схему провернуть — ничего самим не делать, а чужими руками жар загребать«, — говорит один из сотрудников коммунального предприятия в Корабельном районе.

Кто-то из руководителей ЖЭКов не пошел на такой сговор, но обо всех нам не известно.

Тем временем скандальная домоуправляющая компания «Місто для людей. Миколаїв» обратилась в городской информационно-расчетный центр (ГИРЦ) с целью заключения договора, чтобы иметь возможность своевременно выставлять счета николаевцам за предоставленные услуги.

Об этом свидетельствуют документы, предоставленные в распоряжение «Новостей-N» депутатом городского совета Владиславом Ентиным.

Так, директору ГИРЦа Татьяне Бурцевой было направлено письмо от директора Общества с ограниченной ответственностью «Місто для людей. Миколаїв».

В письме компании «Місто для людей. Миколаїв» указывается, что состоянием на 1 сентября предыдущие исполнители услуг обязаны подать окончательное начисление платы за предоставленные услуги по содержанию домов и придомовых территорий и прекратить обслуживать дома, управителем которых по результатам скандального конкурса стала компания «Місто для людей. Миколаїв».

Также в письме компания просит заключить с предприятием договор для своевременного выставления счетов и уведомлений жителям Николаева.

Владислав Ентин также рассказал о том, что сегодня был назначен новый директор ДЕЗ «Пилот» (микрорайон Кульбакино).

Сегодня из пяти ЖЭКов, у трёх — лояльные директора, которые могут отойти под кампанию «Місто для людей». За право существования на рынке услуг продолжают бороться только два ЖЭКа.

Работники предприятий, где были назначены новые руководители, готовы завтра прийти на сессию и требовать дать возможность коммунальным предприятиям реабилитироваться в глазах жителей города Николаева, согласовать нормальный тариф — это даст возможность ЖЭКам начать полноценно работать и предоставлять услуги жителям Николаева в обеспечении комфортного проживания. Поэтому я считаю, что нужно сегодня максимально поддержать наших работников коммунальных предприятий, ЖЭКов и дать им возможность работать. А «Місто для людей. Миколаїв» пусть дальше судится и доказывает свое право на существование и работу в городе Николаеве, — прокомментировал ситуацию депутат.

Напомним: 13 июля 2018 года обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме «Місто для людей. Миколаїв», созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты (ЖЭКи) предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

1 сентября Николаевский городской голова Александр Сенкевич всё-таки подписал, а юристы горисполкома подали в Окружной административный суд иск о признании незаконным решения департамента ЖКХ о результатах конкурса на управляющую компанию «Місто для людей. Миколаїв».

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. С поймать эти "ходаков" и отрубить им х.и, руки и языки. Затем отправить в Киев, к своим хозяевам, ввиде ответа николаевцев на их предложение

  2. Нужно этого мера гнать с поста продал весь город не понятной компании ,нет что б своим людям местным помочь так завёл аферистов,а люди которые сколько лет прора
    ботали их куда на улицу?

  3. нужно рубить руки не только (ходокам)а и сенкевичу со своим корешем репиным это они сволочи за взятку. отдали на разграбление пол-Николаева пришлым жуликам. я предлагаю ни в коем случае не платить им ни копейки.. щири патриоты поддержите призыв....

  4. Пусть ета шарашкина кантора мера,и Репина обслуживают,продали гандони город а толку не будет помогли бы лудше своим местным взяток набирались а отдавать не хотят ( когда вы уже нажретесь) а люди которые там проработали их куда?

  5. Это я писал еще три недели назад, это посредники платящие мзду Сенкевичу и Репину и грабящие людей в прочем как Сенкевич и Репин.

    1. Репин не против, за лимон откатных гривен он потом помоется и поедет на канары, вешать надо, другого пути нет.

  6. Пусть наш ( мер) займется чем то полезным спуститься с небес, и проедет в маршрутке,в трамвае,в тролейбусе и пусть дорогу приведет в порядок

  7. А давайте попробуем посмотреть на ситуацию с другой стороны. Вот есть там пару ЖЕКов, которые поделили Николаев между собой и предоставляют свои говноуслуги (может вы их работу по другому назвать готовы, я не готов). У них есть какая никакая монополия и плевать они хотели на улучшения качества предоставляемых ими говноуслуг. Тут появляется конкурент и отнимает корыто у ЖЭКов. Что бы вы сделали? Улучшили бы качество предоставляемых вами услуг или пустили бы говноволну в СМИ на ровном месте с анонимными сообщениями от анонимов? Говноволну пустить дешевле, улучшить качество услуг - дороже.

    1. Дорогой почитай внимательно статью, а потом отпишись. Ты вообще не по теме ляпнул.

      1. а где доказательства? кто приходил, куда приходил, к кому лично приходил? я уж молчу про видео и аудио фиксацию...понятно, что всем страшно и неясно будет лучше, или хуже, но с таким базаром можно насочинять, что сам Трам , или Путин к ним приходил и что-то предлагал...

        1. Лина, доказательства очень просты, у этой организации нет ни техники ни оборудования для обслуживания домов, они это и не скрывали никогда, это посредники, как они сами себя величают -организаторы. Они будут заключать договора с фирмами для обслуживания домов и получать прибыль от посредничества. Вы вообще встречались с их представителями? Пообщайтесь и не пишите чушь. Речь идет не о плохой работе жеков а о том что к деньгам от этой работы прибавятся нахлебники от Сенкевича и Репина.

      2. В статье изложена захватывающая история, но мне больше нравится "Игра престолов" лучше ее перечитаю, там хоть автор указан.
        Давай попробуем так - "Как сообщили в редакцию "Корабелов.Инфо" представители одного из ГОРНЫХ КЛАНОВ"
        "Они пришли в Николаев тупо скосить бабло. Надеялись вот такую схему провернуть - ничего самим не делать, а чужими руками жар загребать", - говорит один из советников короля Джофри - Мизинец.
        ----------------------------
        Что там еще я пропустил? Письмо в ГИРЦ о переходных взаиморасчетах?

  8. Почему Репина ещё не расстреляли как врага народа? Ау люди проснитесь, надо ж что то делать с этими "хозяевами жизни"

  9. Офіс у цих пи...в вже є. Тільки треба прийти, підперти двері, обкласти будівлю дровами, збризнути бензином і підпалити. При цьому треба стояти і кидати каміння в тих хто схоче вистрибнути в вікно. Нехай горять всі разом всередині!!!!

  10. люди. 10. 09. придет платежка за все виды ком. услуг. я выпишу расчетный счет. а в октябре. при получении расчетки сравню номер счета. если изменится. платить за кварт плату. не буду. и вас призываю. НЕДАДИМ ЖУЛИКАМ на нас нажится!!!!!!

  11. Да. хочу добавить. у жуликов и в мыслях нет. что-то улучшать. их девиз. побольше урвать и ничего не делать. а по простому ограбить и съе......ться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button