Происшествия

В городе - паника: массовая эвакуация из оккупированного Армянска (видео)

В оккупированном Крыму из Армянска и близлежащих населенных пунктов, где произошла экологическая катастрофа, массово эвакуируют местных жителей.

Об этом сообщают блогеры в соцсетях, публикуя соответствующие фото и видео.

«Армянск, эвакуация. Смешанные чувства на душе… Долго, как долго. Но смогли добиться необходимых действий от «властей», — сообщает блогер RoksolanaToday&Крым на своей странице в Twitter.

Жители оккупированного Армянска начали покидать свои дома в связи с выбросами неизвестных ядовитых веществ.

https://www.youtube.com/watch?v=aQSNM05xedo

В город прибыло очень много силовиков и автобусы, на которых эвакуировали школьников.

«В городе стоит паника, люди уезжают. Начинаются разговоры о мародерстве, и это реальная проблема», — рассказал один из очевидцев событий, приехавший в Армянск к родственникам.

По словам местных жителей, первый химический выброс произошел еще 26 августа, однако оккупационные власти игнорировали проблему и начали действовать только сейчас, спустя более чем неделю.

View image on Twitter

Детская площадка перед фсбешными домами. Как видим, ихтамнеты вывезли своих итамдеток
Как там?
«не трогайте военных! Они нас будут ЗАЩИЩАТЬ от бЕндеровцев?»
а с серной кислотой вы сами, сами…
фото сделала курица из Астрахани из окошка фсбешной квартирки

View image on Twitter

ЖУТЬ КАКАЯ!
Утреняя РОСА Армянска-города, в котором ДВЕ недели все прекрасно
Содой на РОСУ… это сегодня так здорово
город-геноцид

View image on Twitter

Эвакуация
На сейчас — в с.Почетное собирают деток из сел Рядом с Армянском
Суворово, Филатовка, Пятихатка и др.
На пабликах много предложений от крымчан-Севастополь, Бахчисарайский р-он
Зовут астматиков бесплатно пожить
химическая атака
боремся

Напомним, в ночь на 24 августа в городе Армянск на севере оккупированного РФ Крыма появился неизвестный налет «липкой ржавчины», которым покрылись металлические предметы. Кроме того, жители жаловались на першение в горле, сыпь и общее недомогание.

Предварительной причиной появления маслянистого налета на металлических предметах в Армянске назвали испарения содержимого кислотного накопителя, используемого «Крымским титаном», которые были спровоцированы сильной жарой и засухой.

Предприятие Дмитрия Фирташа винят в том, что
два города в Крыму покрылись липкой ржавчиной

Кроме того, в Херсонской области на административной границе с Крымом украинские пограничники зафиксировали превышение содержания токсичных промышленных веществ в воздухе. Также на админгранице с Крымом отравились украинские пограничники из-за химических выбросов на оккупированной территории.

4 сентября в оккупированном Армянске из-за загрязнения воздуха остановили завод Фирташа «Крымский титан», а детей начали эвакуировать в санатории.

Источник: Преступности-Нет

Как известно, олигарх Дмитрий Фирташ является собственником МСП «Ника-Тера», расположенного в Корабельном районе города Николаева.

Напомним, мы писали:

Фирташ, травя жителей Корабельного района, увеличил свое состояние;

«Ника-Тера» продолжает пылить, — жалуются жители Корабельного района (ВИДЕО)

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

      1. При чем тут твоя вонючая политика? Ты дебил? В Николаеве каждый день с Ника Теры идут выбросы химии в реку и воздух, рыба дохнет,деревья вянут, людей хоронят сотнями. И все это олигархи Фирташи, Порошенки, Ахметовы и прочая мразь. А ты дебил оккупантов ищешь, чмошник Порошенковский.

        1. А кто они,не оккупанты хочешь сказать? Не переводи стрелки, дебил ты путинский

        2. Выбросы конкретно чего и в каких размерах идут с Ника-теры? к массовой гибели рыбы в реке, Ника-тера не имеет никакого отношения и уж тем более из за Ника-теры никого не похоронили. Вы лгун и провокатор.

    1. Судя из вашей логики, нужно закрыть все порты Николаева. Они все осуществляют перевалку неизвестно чего. Ведь вы конкретно не знаете, что переваливает Ника-Тера, так что пишите что-то поумнее.

      1. ну зачем сразу порты закрывать. начать с шламовых полей. здесь экологические катастрофы и похлеще были. просто окупантов небыло - цирк был не нужен.

    2. Ника-тера нечего не добывает, не производит, выбросов быть не может в принципе. Ника- тера придирчиво следит за экологией и за всеми нормами перегрузки, урон природе исключен.

      1. Два раза пробовал запостить ссылку - не дало (( Набери в ютубе "Экологическая Катастрофа в г. Николаев". Посмотри за наши Лиманы. Там армянск децкий лепет.

  1. И ПОЧЕМУ же Украина не оказывает или не предложила гуманитарную помощь пострадавшим детям Крыма?! Ведь Крым это наша территория, правда временно оккупированная. Или здесь в приоритете чувство радости что у соседа сдохла корова или горит хата!?

    1. Рюзьский мир пришел в Крым. Шариковы управляют предприятиями по русски и вот....итоги. Пьянь, рвань, тупость...что могут русские еще с собой принести? Радуйся Крым, особенно оголтелые русские пенсионеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button