Общество

«По 17 сентября включительно»: в Николаеве началось голосование за проекты Общественного бюджета

4 сентября стартовало голосование за проекты Общественного бюджета, представленные николаевцами для реализации в 2019 году.

Как сообщает Отдел информационного обеспечения городского совета, в течение двух недель – по 17 сентября включительно – горожане смогут отдать свой голос за понравившийся проект, проголосовав в электронном виде на официальном сайте Общественного бюджета, или собственноручно заполнить бланк и бросить его в урну в трех пунктах для голосования:

— департамент по предоставлению административных услуг Николаевского городского совета, ул. Адмиральская, 20 (3 подъезд, холл). Режим работы: понедельник-четверг 09:00 — 17:00; пятница-суббота 09:00 — 16:00; работает без перерыва;

— администрация Ингульского района Николаевского городского совета, пр. Богоявленский, 1. Режим работы: понедельник, вторник, четверг 09:00 — 17:00; среда, пятница 09:00 — 15:00; работает без перерыва;

— администрация Корабельного района Николаевского городского совета, пр. Богоявленский, 314. Режим работы: понедельник, вторник, четверг 09:00 — 17:00; среда, пятница 09:00 — 15:00; работает без перерыва.

С целью открытости и прозрачности проведения процедуры волеизъявления горожан на каждом пункте голосования ведется онлайн-трансляция.

Прямой эфир, организованный КП «Городской информационно-вычислительный центр», можно посмотреть на официальном канале Николаевского городского совета в YouTube по ссылке.

На пункте для голосования запрещена агитация за тот или иной проект, а общественность имеет право осуществлять собственный контроль за процессом голосования.

Голосовать могут граждане в возрасте от 14 лет, зарегистрированные в Николаеве. Обязательно следует предъявить документ, удостоверяющий личность – паспорт или ID-карту. В этом году для голосования изготовили два вида бланков, отдельно для малых и больших проектов.

Каждый голосующий житель города может отдать свой голос за один большой и за один малый проект.

Напомним, что на победу в конкурсе «Общественный бюджет – 2019» будут претендовать 7 проектов из Корабельного района:

– «Велотрек в парку «Дружба», стоимость реализации которого составляет 999,56 тыс.грн.;

– «В здоровому тілі – здоровий дух» (завершение строительства футбольной площадки между домами №12, 12-а и 12-в по проспекту Корабелов и обустройство спортивной площадки), стоимость реализации которого составляет 988 тыс.грн.;

– «Благоустрій громадського простіру «Лагуна» (благоустройство участка по улице Металлургов, 26-а), стоимость реализации которого составляет 950 тыс.грн.;

– «Відродження джерела князя Потьомкіна» (парк Богоявленский), стоимость реализации которого составляет 995 тыс.грн.;

– «Стежка здоров’я і довголіття» (тротуар по улице Радужная в микрорайоне Кульбакино) , стоимость реализации которого составляет 859,8 тыс.грн.;

– «Освещение центральной площади возле Дома культуры в Кульбакино», стоимость реализации которого составляет 197,56 тыс.грн.;

– «Дитяче містечко «Джунглі» (проспекту Богоявленскому, 323/2), стоимость реализации которого составляет 199,5 тыс.грн.

Информация для справки:

В текущем году для участия в Общественном бюджете николаевцы подали 70 проектов, из которых к голосованию допущены 54. Из них 28 малых, 26 — больших. На финансирование больших проектов предусмотрено 8,4 млн грн., малых — 3,6 млн грн.

В прошлом году горожане подали 117 проектов для участия в Общественном бюджете. На официальном сайте городского совета работает раздел «Ход реализации проектов победителей Общественного бюджета 2017 года», где можно ознакомиться с информацией о выполнении работ по каждому из 19 проектов-победителей.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Нафик тратить наши деньги на бредовые идеи.
    Лучше заасфальтируйте дороги и отремонтируйте крыши в домах, школах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button