Общество

«Гимн каждый день и минута молчания раз в неделю», - глава Николаевской ОГА уточнил распоряжение для школ

Глава Николаевской областной госадминистрации Алексей Савченко разъяснил свое распоряжения относительно гимна и минуты молчания в школах. Государственный гимн будет играть в учебных заведениях каждый день, а минуту молчания по погибшим воинам АТО будут проводить раз в неделю.

Об этом Савченко написал на своей странице в Facebook.

«Сегодня подписал распоряжение, согласно которому каждый учебный день в школах Николаевщины должен начинаться с исполнения государственного гимна Украины, а каждая неделя, на общешкольных линейках, – с поднятия государственного флага, исполнения гимна и минуты молчания в память о тех бойцах, которые отдали свои жизни на Востоке страны. Память о тех, кто обеспечил нашим детям возможность спокойно учиться в независимом государстве, а не прятаться по подвалам от обстрелов. Мужественные украинские воины и добровольцы, будто щитом, закрыли своими телами наших малышей от ужасов войны, развязанной россией», — написал глава ОГА.

«Гордость за свою страну, искреннее уважение ее главных символов, память о славных предках и героических современниках – основа, на которой вырастают настоящие патриоты. Для того, чтобы лишиться страны, достаточно потерять всего лишь два поколения тех, кто готов защищать её независимость. Линия фронта на гибридной войне проходит сегодня не только по линии разграничения на Востоке нашей страны. Враг предпочитает провести её через наши души, через наше сознание. Поэтому осознайте, пожалуйста, что победа зависит от каждого из нас», — добавил он.

Читайте также: В Николаевской области уроки будут начинаться с Гимна Украины и минуты молчания, — распоряжение Алексея Савченко

Читайте новини першими

Связанные статьи

35 комментариев

  1. Я помню у нас зарядка была на первом уроке. Стоит ли говорить что всем по сути было побоку?
    От зарядки правда какая-никакая польза была. А вот от этого не особо исходит ощущение пользы.

    1. АДМИН ТЫ ПИТЕРАСТ! МОЖЕШЬ ОТСОСАТЬ МНЕ ВМЕСТЕ С БОРОДАТОЙ ЗАЛУПОЙ! Я ПИШУ ПРАВДУ! А ТЫ ГНИДА ВСЕ УДАЛЯЕШЬ!
      БОРОДАТАЯ ЗАЛУПА ОКОНЧАТЕЛЬНО СОШЕЛ С УМА. УБЕРИТЕ ЭТОГО ДЕБИЛА С ПОСТА ГЛАВЫ. ЕГО МЕСТО НА ПАРАШЕ! СЯВЧЕНКО! Я НАДЕЮСЬ ТЫ ЭТО ЧИТАЕШЬ, ТАК ВОТ ЗНАЙ - Я ВСЮ ТВОЮ СЕМЬЮ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ, В РОТ ЕБАЛ!!

    2. АДМИН ТЫ ПИТЕРАСТ! МОЖЕШЬ ОТСОСАТЬ МНЕ ВМЕСТЕ С БОРОДАТОЙ ЗАЛУПОЙ! Я ПИШУ ПРАВДУ! А ТЫ ГНИДА ВСЕ УДАЛЯЕШЬ!
      БОРОДАТАЯ ЗАЛУПА ОКОНЧАТЕЛЬНО СОШЕЛ С УМА. УБЕРИТЕ ЭТОГО ДЕБИЛА С ПОСТА ГЛАВЫ. ЕГО МЕСТО НА ПАРАШЕ! СЯВЧЕНКО! Я НАДЕЮСЬ ТЫ ЭТО ЧИТАЕШЬ, ТАК ВОТ ЗНАЙ - Я ВСЮ ТВОЮ СЕМЬЮ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ, В РОТ ЕБАЛ!!!

      1. Включи фантазию и под моим ником срачи не разводи, может тебе ник придумать, если своя фантазия не блещет?

  2. Получается,что война не скоро закончится. Если уже таким образом решили зомбировать подрастающее поколение, прикрываясь патриотизмом.

  3. Наглосаксы в данном случае были правы, когда утверждали, что "Patriotism is the last refuge of a scoundrel."

    1. Ещё наглосаксы заметили, что чем выше обезьяна забирается на дерево, тем лучше виден её зад. И, ведь, не поспоришь...

  4. Вот если бы строились заводы, дороги, школы и детсады, чтобы большинство людей не вынуждено было влачить жалкое существование, чтобы человеческая жизнь ценилась в этом государстве - вот тогда бы и патриотизма у народа прибавилось. А ежедневным пением гимна, шароварами с китайскими вышиванками и т.п. патриотизма не прибавишь.

  5. Когда вы уже выздохнете или свалите за бояришником за забор "комментаторы, аналитики...", короче твари кор инфо...., чтобы нормальным людям жило лучше! Слава Украине!!! Рвети пендосы свои, вперед!!!

    1. Ты под чем писал эту блевотину?Мне так,-чисто для себя-поржать.. Я думал уже не модно выписывать фразы типа "вата","боярышник" ,когда политические взгляды расходятся .Картина неадекватности глаз режет(.

  6. Савченко молодець ,а то живуть пидо.и в УКРАЇНІ ні гімну ні мови не знають може хоч від цього сепарів розірве.САВЧЕНКО лайк.СЛАВА УКРАЇНІ.

    1. "Не хватает пшеницы": в Украине подорожает хлеб- что по поводу этой новости скажешь, мыздобул? Опять рука Кремля???

      1. Савченко молодец - вата лопает от злости . Пи*дуйте к себе в свой ватостан суки аквафрешные недоделанные.

        1. Ну ладно, ладно, остынь. Твой коммент уже отослан лично губеру Сяве, и тебе будет выделен кусочек его сраки для облизывания, дерзай, так от сраки к сраке и до парламента доберешься, холуй.

  7. Капец.идиотизм.Хотелось бы от него услышать по пунктам ответ на его фразу "гордость за страну и т.д"
    А за что гордится??
    Что кредитов понабирали на 100 лет вперед,люди еле живут.во все себя отказывают
    Что война уже который год идет,а для них это чисто бабло.Какой нафиг патриотизм.не гимн-а похоронный марш какой то

    1. жиТельница, ты лайно, раз не уважаешь свой гимн, да, он не твой, твой гимн страны СырСырСырР и всралась палачей кремлядских!!!

  8. От каждодневного гимна со временем у детей будет только ненависть от этого государства ! Тем более гениальный текст "Ще не вмерла Украина и слава и воля" , на смерть данные слова только и направляют ! Пока не изменится наш текст гимна , так и будем дальше в попе жить , в независимости от первых лиц)

    1. Ще не вмерла УкраїнИ (!) ні слава ні воля.
      Когда пытаешься кого-то обосрать, ты хоть штаны снимай.

  9. АДМИН ТЫ ПИТЕРАСТ! МОЖЕШЬ ОТСОСАТЬ МНЕ ВМЕСТЕ С БОРОДАТОЙ ЗАЛУПОЙ! Я ПИШУ ПРАВДУ! А ТЫ ГНИДА ВСЕ УДАЛЯЕШЬ!
    БОРОДАТАЯ ЗАЛУПА ОКОНЧАТЕЛЬНО СОШЕЛ С УМА. УБЕРИТЕ ЭТОГО ДЕБИЛА С ПОСТА ГЛАВЫ. ЕГО МЕСТО НА ПАРАШЕ! СЯВЧЕНКО! Я НАДЕЮСЬ ТЫ ЭТО ЧИТАЕШЬ, ТАК ВОТ ЗНАЙ - Я ВСЮ ТВОЮ СЕМЬЮ ВМЕСТЕ С ТОБОЙ, В РОТ ЕБАЛ!!

  10. в это воскресенье в фейсбуке. кто-то выложил краткое интервью Азарова и Яценюка. а внизу подпись(хто з них бреше) я советую патриотам посмотреть. все что сказал Азаров. случилось тютя в тютю. а поэтому. я советую патриотам в свой рацион включить рыбу. еште побольше рыбы. она выделяет фосфор. а фосфор. а фосфор очень способствует работе мозга. правда некоторым это не поможет. если чудило из темы в тему пишет 4 слова. то ему не поможет даже пересадка мозга.

    1. Сейчас понятие патриот и дебил, это одно и тоже , взять хотя бы "Васыля"- ну чем не маразматик?

      1. Шарик иди в депутаты!Ты родился в будке у тебя ни родины ни флага!У тебя нетралитет по родословной !Ну вытащи нас из зада!Хорош зубами блох гонять!Пальцами пальцами....

  11. Дякуючи таким як Савченко і тим які зараз в Ато,ти під.р ходиш по цій землі.Я б тебе козла на місці СБУ взяв за ср.ку і перед тим, як викинути розірвав би її.В цій країні у вас дебілів грошей не буде ніколи, поки непроснеться ПАТРІОТИЗМ .А путінським шалавам гроші не потрібні.Пане Василь СЛАВА УКРАЇНІ.

    1. Тоска нациков по гулагу ))) така щира.
      Ходили до атошников по этой земле и будем ходить после. а если будет надо и по ним пройдём. а "благодаря" им толко зарплаты падают.

    2. Я тебя прошу -напиши координаты...Я готов тебя,душить,гниду...Ты не должен,мразь,размножаться.

  12. Инесса 04.09.2018 в 11:57
    Получается,что война не скоро закончится. Если уже таким образом решили зомбировать подрастающее поколение, прикрываясь патриотизмом.
    Да Инесса война ещё не скоро закончится, так как пока действует Порошенковский режим, а войны у нас нет у нас АТО, и вот когда будут выборы этот рошеновский магнат который о людях вообще не думает, а только о своём бюджете, объявит военное положение и будет дальше плясать под Америку и уничтожать Украину, грабить страну и унижать народ. Что эта тварь обещала четыре года назад? Обещал европейские зарплаты и пенсии, а на самом деле у нас в стране европейские только цены, которые с каждым днём растут (крик души), ладно буду молчат, а то удалят комент, все и так всё прекрастно знают, а в гимне должно быть изминение - ни нэ вмэрла, а вжэ вмерла украина. печалька.

  13. Мне говорили я не верил!Каждые 100 лет история повторяеться 1918-2018! Фильм ;Собачье сердце"Не читайте газеты и не юзайте инет до обеда!Так от себя добавил...!Савченко себя Швондером вазомнил!Может хватит юзать на трупах ГЕРОЕВ!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button