Общество

В Николаевской области уроки будут начинаться с Гимна Украины и минуты молчания, - распоряжение Алексея Савченко

Глава Николаевской областной госадминистрации Алексей Савченко обязал все учебные заведения области начинать первые уроки с Гимна Украины и минуты молчания.

Об этом Алексей Савченко сказал во время торжественной линейки по случаю начала нового учебного года в 36 школе в Николаеве, передают НикВести.

«Имеете уникальную возможность учиться в независимом, свободном, самостоятельном государстве, которое имеет гордое название Украина. Вы можете гордиться, гордиться всем, что у нас есть: нашей историей, нашей церковью, нашим упоминанием, нашей нацией. Уважаемые мои, начинаете свой путь с того, что этот опыт, который вы будете получать, будет иметь для вас название жизнь. Много чего хотел сказать, но скажу вам, что это мероприятие стало возможным за счет 161 души, которая ушла из Николаевщины, ушла в небо и больше никогда к нам в сознательной жизни не вернется. 161 душа из Николаевщины ушла и боролась, сделала все ценой собственной жизни, чтобы мы с вами имели сегодня возможность быть здесь.

Обращаюсь к педагогическому составу. Сегодня я подписал распоряжение, согласно которому во всех школах с 1 сентября перед первым уроком должен звучать Гимн Украины, как наш символ. И должна быть минута молчания. Только после этого нужно начинать обучение. Таким образом мы будем воспитывать украинцев, нашу нацию. Чтобы вы понимали и осознавали, что когда звучит Гимн — надо стоять и петь, а когда звучит минута молчания — нужно сделать все, чтобы как будто тишина остановилась, как остановились сердца наших с вами героев, наших парней», — сказал Алексей Савченко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

29 комментариев

  1. А давайте начнём с ОГА?? Сначала месяцок вы постоите перед рабочим днём, на распевке, помолчите от души за погибших АТОшников, а потом и поговорим!

  2. Когда играет гимн надо петь, когда перестаёт играть музыка надо молчать. Это просто гениально)))

  3. Инициатива Савченко какая- то половинчатая. Почему только начало уроков должно сопровождаться гимном и минутой молчания? А окончание уроков что, пущено на самотёк? По моему мнению, каждый урок неплохо начинать с гимна или с минуты молчания. Тогда патриотический эффект будет в 4-5-6 раз сильнее. Таким образом мы ещё сильнее будем воспитывать украинцев, нашу нацию. Есть еще задумка прерывать урок на ускоренное исполнение гимна и полминутки молчания, но это надо согласовать с минстецем и мингриневич.

  4. Когда выборы ?????????????????????? Может мой голос хоть как то поможет, чтоб Ну таких дебилов в нашей стране не было !!!!!! Мама дорогая !!!! Скорее молитвы лучше петь,чем .....

  5. ну раз минута молчания, значит траур каждый день? предлагая проносить по школе торжественно гроб.

  6. Да когда будет у детей счастливое детство!!! Любой диктат вызывает протест и явно не способствует воспитанию патриотизма!!!!

  7. АТОшников конечно жалко, но каждый день гибнут и полицейские и МЧСники-они что, не люди. Гимн и минута молчания должны быть в торжественные моменты. Иначе дети привыкнуть и забют на все это.

  8. Надо же, сколько реплик и укоров в политизации детей. Как то все дружно забыли что при Союзе были октябрята, пионеры(всем ребятам примеры), комсомольцы(надежная смена коммунистов). И регулярные "линейки", повышенные обязательства(за себя и за "того" парня), субботники, воскресники(в том числе на большие религиозные праздники). Дружные приветствия со вскинутой рукой и клич - "Будь готов! Всегда готов!". Слава Богу теперь этого нет, а то, что детям хотят привить уважение к Украине и ее героям достойно похвалы.

    1. Не нужно путать божий дар с яичницей. Если бы нынешние власти думали о людях хотя бы в половину от того, как это делали советские власти, никто внимания не обращал бы на эти заморочки. Но пока что укровласть озабочена только набиванием своих карманов, прикрываясь войной и отвлекая внимание народа ложным патриотизмом.

    2. Вот именно не стоит опять возвращать диктатуру и опять заставлять всех ходить строем.

      1. Когда у государства заканчиваются деньги и идеи, как заполучить денег, диктатура становится самым дешёвым и единственным способом управления государством. Альтернатива диктатуре - анархия и распад государства. Бездари, которые сейчас во власти, за 5 лет убедительно доказали, что они они бездари во всём, за исключением собственной наживы. Поэтому Украину ждёт самый худший сценарий - распад.

  9. Глобальные проблемы Украины №1
    Русский язык
    Переименование улиц и городов
    И школьники... А все остальное норм.
    Когда вы уже...

  10. А чем же админам не понравился комментарий про Швондеров? Перечитайте (или пересмотрите) "Собачье сердце"- швондеровщина в чистом виде. Ежедневным пением гимна, шароварами с китайскими вышиванками и т.п. патриотизма не привьешь.
    Вот если бы строились заводы, дороги, школы и детсады, чтобы большинство людей не вынуждено было влачить жалкое существование, чтобы человеческая жизнь ценилась в этом государстве - вот тогда бы и патриотизма у народа прибавилось.

  11. Я вынужден работать за границей. Читаю порой новости нашей Николаевщины и тихо оху..ваю. Домой возвращаться не хочется. И тут все чужое. А дети и родители в Украине.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button