Общество

На 3 августа 43,1% жителей Корабельного района, обслуживающихся в ЦПМСП №7, заключили декларации с врачами

В Николаеве в центрах первичной медико-санитарной помощи (ЦПМСП) продолжается работа по реализации права горожан на свободный выбор врача, оказывающего первичную медицинскую помощь, после чего заключаются декларации с выбранными врачами.

По состоянию на 3 августа уже 174440 жителей города определились со своим выбором, – сообщает Управление здравоохранения городского совета.

При этом в ЦПМСП №7, обслуживающем жителей Корабельного района (кроме микрорайонов Широкая Балка и Кульбакино), декларации с врачами подписали 27134 человека. Всего же на территории, обслуживаемой ЦПМСП №7, проживает 63000 человек (из них 32 727 – население трудоспособного возраста).

«Вы можете выбрать любого терапевта для взрослого, педиатра для ребенка или семейного врача для всей семьи независимо от места вашего проживания или регистрации», – сказано в сообщении.

Управление здравоохранения Николаевского городского совета приглашает всех граждан принять участие в декларировании, которое обеспечит каждому предоставление качественной первичной медицинской помощи и предоставит новые финансовые возможности учреждениям здравоохранения первичного звена оказания медицинской помощи в г. Николаеве.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button