Политика

«Новая украинская школа»: лишь два района Николаевщины на 100% обеспечены мебелью и дидактическими материалами

Николаевская область потратила 66% от государственной субвенции на приобретение дидактических материалов и современной мебели в рамках реализации концепции «Новой украинской школы». Об этом на информационный запрос интернет-издания «Мой город» сообщили в департаменте образования Николаевской ОГА.

Николаевской области на школы выделено из общего фонда Государственного бюджета средств в сумме 39 911 500 грн. В том числе на закупку дидактических материалов, современной мебели, компьютерного оборудования, соответствующего мультимедийного контента для начальных классов — 29 млн 710,3 тыс. грн. На подготовку тренеров-педагогов, повышение квалификации учителей начальной школы, ассистентов учителей учреждений общего среднего образования с инклюзивным и интегрированным обучением, заместителей директоров, учителей иностранных языков для первых классов, учителей учреждений общего среднего образования, в которых дети учат языки национальных меньшинств, — 10 млн 201,2 тыс. гривен.

В департаменте образования сообщили, что по состоянию на 20 сентября на приобретение дидактических материалов и современной мебели область использовала субвенцию в размере 17 млн 59,6 тыс. грн, что составляет 66% от профинансированной суммы.

Обеспеченность современной мебелью, дидактическими материалами и компьютерным оборудованием в среднем по городам составляет 53,4%, по районам — 44,2%, по ОТГ — 61,6%.

На 100% оснащены учреждения общего среднего образования Арбузинского, Березнеговатского районов, Благодатненской и Каменномостовской ОТГ.

На 95-97% — учебные заведения города Очакова, Нечаянской и Арбузинской ОТГ.

На 50-85% — школы Вознесенска, Николаевского, Витовского, Березанского, Снигиревского, Очаковского, Братского районов, Куцурубской, Веселиновской, Широковской, Ольшанской, Радсадовской, Коблевской, Казанковской, Галициновской, Воскресенской, Новополтавской, Баштанской, Веснянской ОТГ.

Закупки продолжаются.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button