Экономика

«Они вернутся сторицей», – Федор Барна собирается просить у Николаева еще 50 млн гривен на аэропорт

Исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Николаевский международный аэропорт», депутат облсовета Федор Барна заявил, что собирается просить у города Николаева ещё 50 млн грн на нужны аэропорта.

Об этом он сказал 30 августа в ходе проведения конкурса «Лучший по авиационной безопасности» в аэропорту, сообщает издание «Преступности.НЕТ».

Свое решение обратиться к городу с просьбой выделить еще 50 миллионов Барна обосновал тем, что развитие аэропорта также важно и для городского бюджета, учитывая то, что с притоком иностранцев у города появится инвестиционная привлекательность.

«Дело в том, что большая часть пассажиров, которые будут обслуживаться в нашем аэропорту – это жители города Николаева. И развития аэропорта развивает потенциал региона в несколько раз. Это и инвестпривлекательность, и развитие бизнеса, то есть, все услуги, гостиницы, рестораны, город от этого выиграет. И, учитывая, что у города сегодня есть ресурсы, мы будем просить у города миллионов еще хотя бы 50. Это не так уж и много для аэропорта. Здесь вложенные деньги, они вернутся им сторицей. Я буду обращаться к Сенкевичу и депутатам, я буду просить областной совет обратиться к городу. Я думаю, мы в сентябре сделаем обращение», — сказал он.

Руководитель аэропорта также отметил, на что могут пойти эти деньги – среди нужд аэропорта недостроенный терминал и техника для аэродрома.

«Вы видите, что у нас та сторона терминала не отремонтировала, надо порядка 50-60 миллионов. В связи с тем, что у нас седьмая категория пожаробезопасности, у нас техника морально устаревшая и у нас требования «Госавиаслужбы» приобрести новую технику, современную, которая обеспечит определенные параметры. Техника дорогая – от 10 до 30 миллионов стоит единица и нам надо хотя бы одну машину, и нам надо купить новую аэродромную технику, она тоже очень дорогая, нам надо купить диайсер, который обрабатывает суда, чтоб они льдом не покрывались, а он стоит миллион долларов, а «б/ушный» от 300 до 500 тысяч долларов. И нам есть что здесь обновлять», — добавил он.

Отметим, что в прошлом году Николаевский горсовет выделил 24 млн грн на восстановление аэропорта «Николаев».

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. вот с...и. чувствуют кончину. да перед смертью никак не нажрутся. инвестиций ждут. а дурни то ведь верят.

  2. Херушки, а не 50 лямов. Все в клоаке савченка пропадет. Своих проблем хватает.

  3. Как всегда смурыжат бабосы и посадят на впп бурьян скажут что лямов мало нужны ярды

  4. О какой инвестиционной привлекательности они там волают? Да любой инвестор пошлет вас на хер с вашими аэропортами и главной площадью - проехавшись дальше центрального района и правильно сделает. Никому ваши потемкинские деревни не нужны и ваши пижонские аэропорты с главными площадями под взрывы линий канализации по городу - вас не спасут. Все это лишь показывает вашу гнилую натуру с которой многие на Западе не хотят иметь дел. Все что делается - делается для того, что бы пустить пыль в глаза. Вы инвестиционные банкроты и будете оставаться ими как скоро люди вас не по-вытряхивают из кресел.

  5. Было бы хорошо если бы открылся аэропорт. Думаю немало николаевцев пользовались бы им и конечно приезжие, а он в свою очередь должен будет приносить прибыль в бюджет города.

  6. Как штукатур Барна с домовита стал распорядителем миллионов!Чесно скажу и штукатур он был хреновый!!!!!

  7. Вася. если бы у тебя был брат в Верховной Раде. то и ты был-бы. начальником Чукотки. а то что он никчема. ничего страшного. сейчас как и полагается после майданов появились швондеры.. не помню.. но кажется Тичина писал..**хай чабан уси гукнули за отамана буде***

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button