Общество

"Дайте шанс на жизнь!" Молодой маме из Корабельного района осталось собрать 8 000 долларов, турецкая клиника ждет ее

Молодая мама, жительница Корабельного района города Николаева Вита Николаева просит помочь ей в борьбе с острым миелобластным лейкозом.

Об этом говорится в письме мужа Виты — Михаила Алексеева, которое получила на свою почту редакция «Корабелов.инфо».

Напомним: МОЗ дал гарантийное письмо на оплату пересадки костного мозга Вите Николаевой в турецкой клинике. Однако одно из условий медвизы – минимум 10 тысяч долларов на счету. Да и оплата перелета, проживания, питания и самое важное – покупка иммуносупрессии ложится на плечи больных и их семей. На все дополнительные расходы семье Виты Николаевой необходимо было собрать как минимум 15 000 долларовНа сегодняшний день недостает 8 000 долларов.

«Вита была на обследовании в Турции. Профессор сказал, что организм готов к пересадке, и они начинают поиск донора. У Виты осталось очень мало времени, всего несколько недель, больше тянуть нельзя. За это время ей надо собрать недостающие 8 тыс. долларов. Без этих денег лететь и начинать лечение не целесообразно, т.к. у Виты не будет средств на проживание и поддерживающую терапию после пересадки костного мозга», — написал нам муж Виты.

По словам Михаила, его жене, как инвалиду второй группы, кредит не дают, а на нем уже есть два кредита, которые брал на лечение Виты в Украине.

«Нам просто негде взять эти средства!!! И остается только стоять с протянутой рукой. Пожалуйста, дайте молодой маме шанс на жизнь. На Украине вообще никаких гарантий не дают. Врачи не знают, будет она завтра жива или нет. А Турция дает 60% на долгую и счастливую жизнь. И у Виточки будет возможность быть со своими детками и видеть, как они растут. А у меня будет жена», — написал он.

РЕКВИЗИТЫ ДЛЯ ОКАЗАНИЯ ПОМОЩИ:

Карта ПриватБанк: 5168 7573 4708 4255 (гривна), оформлена на Николаеву Виту Александровну

Долларовый счет: NIKOLAIEVA VITA 5168757342496181 PRIVATBANK

SWIFT CODE: PBANUA2X    JP MORGAN CHASE BANK   SWIFT CODE: CHASUS33  0011000080

UA153052990005168757342496181

 

Не будьте равнодушными! Помогите сохранить Вите жизнь!

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Спасибо большое за публикацию. Мы обращались в городские власти. Они выделили 2 тысячи гривен(

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button