Экономика

Кабмин забрал у Николаевской области 68 миллионов грн таможенного эксперимента, предусмотренные на ремонт дорог

Николаевская область не получила деньги таможенного эксперимента в размере 68 миллионов гривен. Эти средства должны были пойти на ремонт дорог.

Об этом 28 августа сообщил глава Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Глава ОГА рассказал о том, что трасса Т-15-08 «Калиновка-Снигиревка-Березнеговатое» к приезду Президента Украины Петра Порошенко не была доделана до конца. Причина – нехватка средств. 48 миллионов таможенного эксперимента из предполагаемых 68-и должны были пойти на окончание ремонта. Однако деньги забрал.

«Действительно не был доделан этот километр дороги, но почему так произошло? Я вам скажу. Николаевщина заработала деньги на таможенном эксперименте по инициативе Президента Украины. И 68 миллионов гривен почему-то забрали, ну это по всем областям, я так понимаю, но они забрали с Николаевской области. А для нас это существенные деньги. Чтоб достроить в срок дорогу, нужно 48. А 68 у нас забрали», — сообщил Алексей Савченко.

В комментарии изданию исполняющий обязанности Службы автомобильных дорог Николаевской области Андрей Максименко объяснил, что деньги забрали не только у Николаевской области, а и у всей страны по причине того, что во многих областях было недовыполнение по таможенному эксперименту.

«У нас забрали 68 миллионов гривен из-за того, что по всей Украине было недовыполнение по таможенному эксперименту. У нас было перевыполнение. Но, к сожалению…», — сказал Андрей Максименко.

Также он добавил, что средства собирались направить на окончание «снигиревской» трассы и на ремонт Н-11 «Николаев-Днепр».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button