Происшествия

Автобус с работниками НГЗ попал в ДТП, есть пострадавший

Сегодня, 28 августа, в Корабельном районе города Николаева автобус, который вез на смену работников НГЗ, попал в ДТП на проспекте Богоявленском, у пересечения его с улицей Кобзарской (бывшей ул. Уборевича).

Так, автобус двигался по проспекту со стороны ул. Ольжича в направлении НГЗ. Перед ним (справа по ходу движения автобуса) «выскочил» двигавшийся по улице Кобзарской автомобиль «99-ка» (синяя «Лада»). От столкновения с автобусом «Лада» отлетела в сторону, зацепив сначала пешехода на проспекте, а затем врезавшись в автомобиль «Додж» светло-серого цвета, находившийся перед перекрестком на улице Уборевича с другой стороны проспекта (слева по ходу движения автобуса).

— Это случилось с самого утра, в 07:09, во время рабочей перевозки. Автобус ехал со скоростью 40 км/час. 99-ка на скорости решила проскочить перед автобусом. «Додж» ждал, чтобы пропустить машины, его потом тоже  «Лада» задела.

Сильно пострадал мужчина-пешеход. Он был на пешеходном переходе. В момент удара «Ладу» развернуло, и она сбила пешехода в полёте. Его увезли в больницу с черепно-мозговой травмой.

В автобусе никто не пострадал. Я резко не тормозил, иначе у меня бы все пострадавшие были, — рассказал журналисту «Корабелов.Инфо» водитель автобуса.

— Так получилось. Не заметил перекресток, пропустил его. Думал ,что еду прямо. Шел километров 50 в час, больше я бы в горку и не набрал. Пешехода пенсионного возраста (за 50 лет, примерно) зацепило правой стороной машины. У него повреждено ухо. Может, сотрясение мозга у него. Он при памяти был, но кто знает, какие там последствия могут быть… — рассказал водитель «Лады».

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. Алеееее,какая горка,я знаю с какой скоростью там действительно передвигаются авто,живу рядом.

  2. Бывает... Водилелю Лады 99 желаю больше не спишить.
    Как сказал один мудрый человек: Не спиште, вы уже всё успели в этой жизни!

  3. Так получилось. Не заметил перекресток, пропустил его. Думал ,что еду прямо. Шел километров 50 в час, больше я бы в горку и не набрал... - рассказал водитель "Лады".

    Как, КААААК можно пропустить перекресток? Знаки для кого висят? Или это из разряда "права купил, а ездить не купил" ?

  4. Пострадавшего отвезли в БСМП ,до обеда никто и не оказал помощи ... Потеряно драгоценное время... Сын ,жена и невестка с ним ... Они растеряны ... Невестка приехала спустя 2-3 часа купила перекись и промыла раны ... Тут просто со стороны страшно смотреть на окровавленного человека ,а тут врачи равнодушны !!!!!!!! Все хотят денег !!! Уроды !!! Нажраться не могут !!! Без денег ,можно было просто выкинуть на обочину как собаку !!! Страшно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Писала -писала и сапма наверное удалила коментарий ....Человека повезли в БСМП ,с ним жена и сын , даже смотря на них никто не оказал даже помощь ,через 3 часа приехала невестка купила перекись и промыла раны ... Как так можно ??? Человек весь в крови с вмятиной в голове ,с оторваным ухом истикает кровью ,а помощи нет !Теряется драгоценное время !!! Уроды !!! ВСЕ ХОТЯТ ДЕНЕГ !!! Даже скорая !!! Что творится ??? Получается нет денег ,можно скинуть на обочину и пусть лежит как собака ,а может и того хуже !!! Люди !!!!!!!!!!!!!!!!! Что же это творится ???????????? Страшно постороннему человеку смотреть ,а каково родным ?????!!!!!!!!!!!!!! Где клятва Гипократа ????????? Куда-то увезли ,говорят в №4 больницу ,может спасут ,может там отношение другое ? Страшно страшное безразличие !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    1. Где фамилия врача,отказавшему оказать первую помощь,где фио медсестры, требовавшей взнос?Обращались ли родственники к гл.врачу? Звонили ли на горячую линию в наш облздрав?Пока одни эмоции без конктретики.Трое!!взрослых родственников могли заставить работать медперсонал!

      1. Как раз после таких звонков, и начали двигаться! Но раны на руках и ногах так никто и не обработал перекисью досих пор, сама лично покупала уже 3 баночки и хотя-бы дезинфецирую! Появились гнойные раны! Это называется больница?! А в скорую когда положили, хоть бы медсестра рядом села... Хорошо что жена была рядом!

    2. Страшно и непонятно.Трое родственников не могли кипишь поднять?вызвать главврача,полицию в конце концов и т.д.
      Здесь так написано будто они все спокойно сидели и ждали просто.охренеть можно

    3. Наша медицина конечно это конечно что-то, но в такое что-то не верится. Правы отписавшиеся- почему не звонили на горячую линию Облздрава, МОЗа и действительно в полицию или СМИ? Пострадавшему скорейшего выздоровления.
      P.S. Руководство предприятия пусть скинется на лечение, т.к. на его зарплату не налечишься.

        1. Простые люди быстрей придут на помощь, чем т.н. профком и др. небожители.

      1. Корабельный, При чем здесь руководство предприятия? С какого перепуга они должны скидываться? Ты в своём уме?
        Лечение должен оплачивать водитель 99 лады!

  6. так это Артемка Майоров тот еще пиз..н.Брат уже с утра договаривался с пострадавшим два пиздобо.а.

  7. Водитель автобуса как-то медленно людей вез в анальное рабство на НГЗ, лишь 40 км.

  8. Родина приголомшена,налякана...Легко уявити себе на чужому місці ...В них шок !!! Покі тебе не касається здається що ти самовпевнена людина ...Але систему треба ламати ,бо вовків боятись - в ліс не ходити !!! Людске життя най важливіше за усякі гроші .Перед усім треба залишатися людиною !!!!! Вони ж в лікарні, в прийомному покої !!!!! Докі рідні доходять до тями ,медики повинні робити свою справу ,вони на роботі ! А ще хочуть щоб депутати свою роботу робили ,та їм начхати на народ !!! Люди ,починайте з себе !!!!!!! На місці цієї людини могла опинитись ваша рідна людина !!!!!!

    1. Может быть там ещё и путепровод с подземным переходом построить?!
      Не несите чушь!
      Если из-за каждого оленя ставить светофоры, то ездить станет невозможно. Там не место концентрации ДТП, не загруженная дорога, нет интенсивности движения. Тем более даже на регулируемых перекрёстках ДТП так же случаются весьма не редко.

      1. ДТП на этом перекрёстке действительно очень много! Если и не светофоры, то лежачие полицаи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button