Общество

Цуканов отчитался о 7-ми "показательных выступлениях" в Корабельной районной администрации за первое полугодие

Из отчета администрации Корабельного района Николаевского городского совета о проделанной работе за I полугодие 2018 года следует, что за данный период под председательством главы администрации Александра Цуканова проведено 7 аппаратных совещаний, где было рассмотрено 22 актуальных вопроса о жизнедеятельности Корабельного района г. Николаева.

Стоит отметить, что эти собрания с присутствующими на них представителями районных служб и аппарата администрации, на которые допускаются СМИ, сложно назвать «совещаниями». Потому что на них не совещаются, а лишь слушают докладчиков (каждый раз с подготовленными речами выступает несколько человек — представителей районных служб / медицинских учреждений / коммунальных предприятий), принимая к сведению изложенные данные (чаще всего это отчеты о работе за прошедший период времени). Так что это больше походит на «показательные вступления».

Совещаются руководители разнообразных служб с главой района о существующих проблемах, видимо, отдельно, в «закрытом режиме», как когда-то (2 года назад) хотел делать мэр города Николаева Александр Сенкевич.

«У чиновников на подкорке боязнь к СМИ»: Сенкевич
планирует «закрыть» аппаратные совещания от прессы

Тогда ему не дали этого сделать. После возмущений общественности мэр пообещал возобновить проведение «открытых» аппаратных совещаний с возможностью присутствия представителей СМИ.

«Чиновникам, которые боятся гласности, лучше уйти в отставку», — депутат горсовета

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. Красноречиво говорит о работе Цуканова состояние пляжа "Чайка"-единственного места отдыха жителей Корабельного района.

  2. тварь считает жителей района свиньями. и создает им соответствующие условия жизни.

    1. В чем он создает соответствующие условия? В том, что каждый второй считает возможным рвать цветы на газонах, бросать мусор под ноги, не убирать возле своих домов мусор, амброзию, засохшую траву, складировать строй материалов. Оплевывать лифты, мусорить в подъездах?
      В первую очередь мы сами должны учиться создавать и беречь созданное! Посмотрите на детские площадки в районе, что с ними делают, а возле скамеек?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button