Происшествия

ООС: В 5-часовом бою погибло 4, ранено 7 украинских военных. Еще один боец погиб от обстрела российскими оккупантами

Вследствие боевого столкновения в четверг, 23 августа, погибли четверо украинских военнослужащих, еще семеро получили ранения различной степени. Кроме того, в результате вражеского обстрела погиб еще один военный.

Об этом сообщил на брифинге спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.

По его словам, около 06:00 под прикрытием артиллерии и минометного огня противник приблизился к передовым позициям одной из механизированных бригад в районе н.п. Крымское и предпринял попытку захвата наблюдательных постов вдоль Бахмутской трассы. Командованием бригады для отпора нападения применены резервы и нанесено огневое поражение, в результате чего атака противника была отбита.

Гуцуляк уточнил, что бой длился 5 часов.

«Во время боя российско-оккупационные войска совершили более 30 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм, выпустили более 60 мин калибра 120 мм и 60 — калибра 82 мм. Вели активные обстрелы из вооружения БМП и гранатометов различных типов», — сказал он.

Украинские защитники применяли вооружение БМП и гранатометы.

Всего с полуночи по состоянию на 13:00 четверга по оборонительным позициям подразделений Объединенных сил зафиксировано уже 12 прицельных вражеских обстрелов.

Российско-оккупационные войска применяли различные образцы вооружения, в том числе и тяжелое.

Так, с 05:25, в течение более двух часов оккупанты выпустили 35 мин калибра 120 мм по защитникам Крымского.

«В это же время состоялся обстрел из артиллерии калибра 122 мм по защитникам Новотошковского. Враг совершил 11 выстрелов. Позже, около 07:00 российские оккупанты совершили еще 20 выстрелов из артиллерии калибра 122 мм вблизи Новотошковского и выпустили несколько мин 120-го калибра», — сообщил спикер Минобороны.

Кроме этого, из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов оккупанты вели прицельные обстрелы защитников н.п. Северное, Старогнатовка, Водяное, Лебединское и Широкино, Пески, Красногоровка.

«Также с грустью сообщаем, что в результате этих обстрелов погиб еще один наш Украинский военнослужащий.

Выражаем искренние соболезнования родным и близким наших Героев, а также их боевым товарищам, с которыми они мужественно и героически обороняли Украину от российской вооруженной агрессии. Вечная память!» — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Украинскому правительству сегодня нужны деньги,а деньги лучше всего вышибать из отдельных стран евро союза,сша,финансовых организаций.Выставляя себя в качестве жертвы агрессии.

  2. Не выбивать, а в долг брать. Набралииужемстолько что каждый житель по 1800$ должен МВФ, при зарплате 200-300$ позорники!

  3. Простите,но не понимаю я наших ребят которые находятся в так называемых местах боевых действий.Ведь идут они туда за деньги, что же вы делаете,вы продаете свою страну.Чем вы лучше нашей власти, благодаря вам они зарабатывают миллионы,а отдавать придется нам.

    1. А ты никогда не поймешь тех солдат которые защищают свою родину. И не нужно спекулировать выражением "за деньги", их еще никто не отменял, за все нужно платить и за умение воевать тоже. Тут некоторые подонки, не служившие в армии, выступают за прекращение боевых действий на Донбассе, а ведь весь наш народ не от прихоти там воюет, поэтому прекращение войны возможно только после возвращения наших земель от рашистской оккупации.

  4. Война это бизнес!!! Хотя у нас войны нет как сказал президент, это АТО (антитеррористическая операция).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button