Общество

"Мой ребенок наелся яда, и что мне теперь делать?" - жители Корабельного района обнаружили в детских продуктах плесень

Жительница Корабельного района города Николаева Елена в воскресенье, 19 августа, купила в местном супермаркете сок для ребенка, а внутри упаковки обнаружила большой кусок черной плесени. Женщина сообщила об этом в редакцию интернет-издания «Корабелов.Инфо», чтобы предупредить других родителей о возможной опасности для их детей.

«Купила детский сок «Карапуз» в супермаркете «Таврия В», который находится на ул. Глинки. Тыквенный сок. Сроки — аж до 2019 г!!! (я представляю, ЧТО там было бы в 2019 г, в этой упаковке, доживи этот сок до своего срока истечения годности…)

Накормила дочь и отправила спать. Хотела выбросить коробочку… а там что то тарахтит! И конкретно! Я в ужасе разрезала упаковку, а там — чёрная плесень!!! Я как представила, как ребёнок трубочкой высасывал сок из этого куска плесени, у меня аж мурашки по коже пошли.

Я сразу давай звонить в службу защиты прав потребителей… Но увы! Воскресенье. Никто не отвечает. На других телефонах включался факс. Указанные на упаковке номера горячей линии тоже не отвечают. В интернете нашла руководство компании производителей. Но опять никто не ответил.

 

От безысходности позвонила в полицию на всякий случай! Говорю: «Мой ребенок наелся яда, и что мне теперь дальше делать?» Полиция предложила с чеком подойти в супермаркет «Таврия В». Ну, я то подошла с этой упаковкой и чеком. И что? Вышла администратор Татьяна и такая… «Ну, дайте я сфотографирую это… Подождите»… И ушла с моим чеком и упаковкой.

Я стою у кассы жду, как «здрасьте». Тоже! Хоть бы «простите, извините! Пройдите в мой офис, пожалуйста… Давайте по мирному решим это недоразумение»… Ан нет! Принесла коробочку с чеком, и все! До свиданья! Я говорю: «И ЧТО дальше???» Верните хоть деньги!» (ждала еще минут 10, деньги отдали).

Короче говоря, я поняла, что ничего не добьёшься. Виноватых не найдёшь. А на самом деле кто виноват? Поставщики, которые бросили товар на солнце, на жаре, и не соблюдали технику транспортировки и хранения продукции, или же на производстве безалаберность.

Но самое ужасное в этой истории то, что СКОЛЬКО ЖЕ БЫЛО ТАКИХ УПАКОВОЧЕК СОКА, О КОТОРЫХ МЫ И НЕ ДОГАДЫВАЛИСЬ! Мы поили соком детей, а оказывается, мы поили их ПЛЕСЕНЬЮ! Ведь сразу сок в бумажной упаковке не проверишь! Там не видно! И сроки годности указаны правильные. А дети потом с аллергией, отравлением, и всякие последствия вытекающие… Благо, у нас всё обошлось. Не считая, что немного обсыпало вокруг рта и газообразование зловонное. А так… пронесло. Больше никаких паков!», — написала Елена, прислав в редакцию фото упаковки опасного товара.

Напомним, мы писали: Закваска с «сюрпризом»: жительница Корабельного района обнаружила в молочном продукте фирмы «Фаннi» из супермаркета черную нить.

Еще одна местная жительница вчера, 21 августа, пожаловалась в нашу редакцию на сорок той же фирмы, в котором оказалась плесень:

 

«Этот производитель уже надоел: то йогурты такие, то закваска, а то и сырки! Я — взрослый человек, а если бы сырок взял ребенок? Он бы не разламывали как я, а просто бы съел и отравился!», — написала Валерия.

Читайте также:

В упаковке с соком «Сандора» николаевские покупатели нашли плесень (ВИДЕО);

«Мне позвонили с производства и очень извинялись», — жительница Николаева, обнаружившая в консервах бумагу;

«Там просто ужас: просрочка, плесень, нетоварный вид». Визит в супермаркет «АТБ» Корабельного района (ВИДЕО);

В супермаркете «Таврия-В» в Корабельном районе продают просроченные продукты (Видео-инспекция)

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. Это реалии украины. С каким, говорите, наступающим праздником?!
    P.S. Ребенку здоровья. Мы все заложники страны, обещающей стать второй Швейцарией, а ставшей страной четвертого мира.

  2. радоваться надо. значит продукты у нас настоящие!!! а не исскуственное дерьмо, которое даже мухи не едят )))

  3. Не знаю, совпадение ли это, но я так же в Таврии покупала два или три раза КОНКРЕТНО порченые товары! Вот позавчера купила икорную пасту Бремор, а она... НЕ СЪЕДОБНАЯ...кислятина и неправильная консистенция. Хотя сроки нормальные. Думаю, это из-за неправильного хранения...
    Так что понимаю вас, автор.

  4. что бы до такого грибка дошло, продукт должен быть уже заражен спорами плесени на производстве. А условия хранения вторичны. Не берите продукцию этого производителя

  5. Ваша претензія була зареєстрована і спрямована для проведення перевірки в лабораторію. на якість дитячого соку ТМ «Карапуз», «Сік гарбузовий гомогенізований» 200 мл, інформація з дати виробництва не надана. В зв’язку з відсутністю точної дати виробництва провести процедуру простежуванності та дегустацію зразків – свідків, які знаходяться на підприємстві, не має можливості.

    На надану Вами інформацію повідомляємо наступне:

    •«Сік гарбузовий гомогенізований» ТМ «Карапуз»,виробляється згідно ДСТУ 4008-2001 «Консерви.Соки фруктові, овочеві та овоче-фруктові для дитячого харчування.Технічні умови».

    • технологічний процес приготування і розливу продукту (соків) проходить на лінії Тетра-Пак асептичного консервувуння (123 оС ± 1 оС) дотримуються всі вимоги до ведення виробництва і контролю;

    • виробничі звіти, лабораторні журнали, перевірочні записи про відповідність технологічних режимів, результатів аналітичного тестування виконуються в повному обсязі.

    • контроль термограмм стерилізації продукту.

    • претензій від інших покупців на якість продукту даного асортименту виготовлені за період 2018 року по сьогоднішній день не надходило;

    • всі контрольні зразки «Соку гарбузового гомогенізованого» виготовлені за період 2018 року по сьогоднішній день, що зберігаються в архіві зразків готової продукції протягом терміну придатності, відповідають нормативним вимогам за органолептичними, мікробіологічними та фізико-хімічними показниками.

    Таким чином, ми можемо зробити висновок про те, що дитячій сік ТМ «Карапуз», , 200 мл, повністю відповідає вимогам стандартів і нормативів України для даного виду продукції.

    Пліснява в упаковці може з’явитися тільки при порушенні герметичності пакета і потрапляння повітря в середину.

    Беручи до уваги Вашу скаргу можна стверджувати, що виявлений пакет «Соку гарбузового» міг зіпсуватися в результаті пошкодження упаковки в ході транспортування або зберігання.

    Директор філіалу ТОВ «АДХ» в м.Херсон-
    завод дитячого харчування М.С. Манукян.

    Начальник виробн. лабораторії О.М. Майстер

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button