Экономика

«Стартовая цена составляет 1,8 млрд грн», - судостроительный завод «Океан» выставляют на аукцион

Публичное акционерное общество «Николаевский судостроительный завод «Океан» выставляют на продажу, причем стартовая цена предприятия составляет 1,8 миллиардов гривен.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook сообщила ликвидатор завода Ирина Сербин.

Открытый аукцион назначен на 21 сентября и будут проводиться на самом предприятии.

91 миллион запланировано отдать за долги по зарплатам сотрудников завода.

«Стартовая цена определена по сумме всех кредиторских требований, которые составляют более 1,8 миллиарда гривен. Из этой суммы более 91 миллиона гривен – задолженность по заработной плате. Открытый аукцион запланирован на 21 сентября 2018 года, на 10:00. Местом проведения аукциона определено помещение ПАО МСЗ «Океан», — написала она.

Ликвидатор добавила, что эпоха «ответственных хранителей» отошла в прошлое и предположила, что те, кто хочет забрать завод бесплатно, могут сорвать аукцион.

«Остается надеяться, что эпоха так называемых «ответственных хранителей» — навсегда ушла в прошлое, и оценку ей дадут компетентные органы. Знаю: те, кто хотел бы получить ПАО «НСЗ «Океан» просто так, бесплатно, и уже делал это – могут попытаться сорвать аукцион, устраивая провокации и дальше угрожая мне. Как и любой нормальный человек, я, конечно, боюсь, и как никто переживаю. Но верю, что именно сейчас появился уникальный шанс вдохнуть новую жизнь в украинское судостроение. Вперед!», – добавила Сербин.

Читайте новини першими

Связанные статьи

10 комментариев

  1. Романчуку не забудьте выплатить долг 3 миллиона!!! Эта тварь достойна только виселицы!!!!

  2. Кому нужен косок земли с руинами на ее территории ? Там же все , что можно вывезли еще при Романчуке ))))

  3. паша. не знаеш не пи ...........ди.сейчас на територии Океана. строят скеции мостов. зарплата.от 8000 до 15000гр у основных рабочих. аванс и получка регулярно. день в день без задержек. так что молчи и сопи в тряпочку.. ( руины блядь)

    1. при чем тут секции мостов......судостроение похерено ..а мосты это так ....второстепенно....

    2. ты считаешь зарплата 8тыс. это суппер для основных рабочих?твари вас надо на минимлку посадить и в барак...

  4. не нравится слово секции. напишу фрагменты мостов. главное зарплата и своевременная выплата.

  5. Санта- Барбора с судостроительный заводом «Океан» продолжается!
    И как в хорошей мыльной опере, когда уже все отлично - и зарплата есть и аванс, и вот вот долги по зарплате отдадут, а тут бац и опять какие то "серьезные" обстоятельства накроют этот мостострой медным тазом.

  6. к моему глубочайшему сожелению. серьезное судостроение у нас в Украине. накрылось медным тазом.я не говорю. что супер 8000гр. поинтересуйся по другим предприятиям. а квартиры грабить могут не все.

  7. Этот -,недочеловек Капацина,появился неоткуда,развалил порт набил карманы!!! А настоящее время на него в Николаевском порту пашет фирма- ооо МСК,где работает стадо ,которое он имеет как хочет!!! На горбу этой фирмы,простых людей,докеров,тальманов и других вспомогательных служб он и заработал себе на Океан))))У порта,до прихода этого ,не поворачивается сказать язык - человека,были- садик,больница,пионер- лагерь,свои строители.Развалил все напрочь!Хочется спросить,Вася!? Куда тебе столько денег???? Зачем????? Почему ты людей своих в МСК имеешь постоянно? Жлоб ты е.....й!Люди пашют за миску супа! Когда в порту у все стивидорок- премии,квартальные,13 зарплата! Деньги,большое их колличество портят человека-Вася!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button