Общество

"У кого-то забрали и дали нам", - школе №1 имени О. Ольжича выделили 60 000 грн на первоочередные нужды

В Николаевской школе № 1 имени Олега Ольжича капитальный ремонт запланирован на 2019 год, а на данный момент учебному учреждению выделили 60 тысяч гривен.

Об этом шла речь в ходе заседания управленческого совета школы, в понедельник, 20 августа, передает корреспондент «Преступности.НЕТ».

Как отметила главный бухгалтер школы, по результатам всех проверок, которые прошли, к школе нет ни одного замечания.

Дырявая крыша, старая посуда,
оборудование без инвентаризации…
В Николаеве депутаты проверили школу №1

Главный бухгалтер сказала, что на данный момент школе выделили 14 тысяч гривен на строительные материалы и 19 тысяч на сантехнику, — отмечает издание.

Также бухгалтер добавила, что битая посуда, на которую жаловались родители школы, принадлежит предприятию, которое оказывает услуги по питанию детей в школе.

«То, что осталось, то и показали побитое. Нам выделили 25 тысяч 500 гривен на посуду«, — сообщила главный бухгалтер.

«Все эта эпопея с ходатайствами, с горисполкомом и депутатами дали нам 60 тысяч гривен на всю школу. Это на ремонт водоснабжения и пожарных гидрантов. И то эти 60 тысяч просто забрали с какой-то школы и выделили нам. Каких-то глобальных средств к нам не поступило», — заявила она.

 

Отмечается, что капитальный ремонт в школе будет в 2019 году, тогда и отремонтируют крышу, поменяют окна и отопление.

Напомним, что заместителя директора по хозяйственно-административным вопросам школы №1 имени Олега Ольжича, расположенной в Корабельном районе города Николаева, Жанну Курченко 2 июля 2018 года уволили за её желание привести в порядок учебное заведение.

Читайте также:

«Мы боимся, что нас уволят за то, что мы рассказываем», — сотрудники о состоянии Николаевской школы №1 (ВИДЕО);

«Работали у него на даче и в киевской квартире», — сотрудники Николаевской школы №1 пожаловались на ее директора Николая Матиюка;

В школе №1 с родителей собирали деньги – встал вопрос о привлечении директора к ответственности;

Всё еще сдаёте деньги «на школу»? ТОП-школ Корабельного района по количеству выделяемых на них бюджетных средств

Читайте новини першими

Связанные статьи

14 комментариев

  1. Ну теперь со школьников не будут мзду брать, все наладится, наконец то . А то окна в классе сына, где он учился меняли каждый год.

    1. Так же, как и последние 34 года. Держит всех за лохов. Как учитель он никакашка, как директор ган*он. Любитель шары и денег.вместо уроков истории вечно в разъездах.

  2. "Отмечается, что капитальный ремонт в школе будет в 2019 году, тогда и отремонтируют крышу, поменяют окна и отопление " А больше не в какой школе они крышу не хотят сделать?

    Нормально Матиюк выкрутился! Уже и никаких нарушений не нашли, и битая посуда персонала, и денег дали...

  3. К этой школе нет вопросов?
    Не смешите мои тапки!
    Эта проверка - только начало.
    Скоро по всем школами детским садам проверки ураганом пройдут и некоторые директора и заведующие полетят со своих засиженных и прикормленных мест.
    А то и уголовные производства откроют....
    Всяко может быть...
    И будет.

  4. Скоро на дачу приглашу на уборку овощей и фруктов,копку, обрезку, консервацию. Кормежка вплоть до птичьего молока.Самовысос.Готовьте спецодежду и обувь.

  5. Судя по твоему мнению ты вообще ничего не знаешь ))) где ты видел , чтоб всех проверяли и лишали тем более своих сладких мест ??)

  6. Хороший итог проверки и жалоб родителей: выделили деньги на ремонт!! Так может родителям и других школ поднять бучу, чтобы денег дали на школу!??

  7. самое интересное ,что пришло телевидение и слушают его поливание на эту Жанну они забыли вообще ,что они пришли спросить за деньги, а не бред слушать его и 60 тысяч прям хватит на ремонт как то маловато по сравнению теми миллионнами ,что просрал

  8. ну вот как так : за границей лбди в отставку подают из-за любого скандпала, а у нас прокричат о куче фактов "кримінального походження" и ни опровержений, ни последствий для " обвиняемых"

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button