Общество

Гимназия №3 опять прославила Корабельный район. Рейтинг школ города Николаева по итогам ВНО-2018

Ставший традиционным подсчет показателей рейтинга николаевских общеобразовательных учебных заведений на основе официальных результатов внешнего независимого оценивания, теперь уже ВНО 2018 года, провели журналисты «Корабелов.Инфо», проанализировав полученные выпускниками баллы по ключевым предметам: украинскому языку и литературе, истории Украины, математике и английскому языку, а также учитывая количество выпускников, сдававших эти экзамены (из расчёта были исключены результаты школ, в которых отдельный предмет сдавали менее пяти учеников).

В этом году к результатам, вошедшим в рейтинговую таблицу, кроме школ и гимназий, добавились и другие учебные заведения, такие как колледжи, профессиональные лицеи и училища. Всего — 87 учебных заведений, ученики которых проходили ВНО в 2018 году.

В этом году по городу Николаеву лидирует, как и прежде, гимназия №2.

На второе место вырвалась гимназия №3 (Корабельный район), которая в прошлом году занимала третье место. С седьмого места на третье поднялся в рейтинге Морской лицей им. Александрова.

«Ми віримо в кожного з вас!» — у Корабельному районі
відправили у 
доросле плавання гімназістів-випускників 2018 року,
серед яких 14 медалістів (ВІДЕО)

Как и в прошлом году, четвертое место досталось школе №22 с усиленным изучением английского языка.

Замыкает пятерку лучших по городу Специализированная Школа искусств и прикладных ремесел.

Обращает на себя внимание тот факт, что в гимназии №2 — самый высокий рейтинг по украинскому языку и английскому, а вот математике лучше всего в городе учат в Морском лицее. В то же время по истории Украины лучшие результаты в Николаеве имеют выпускники гимназии №3 Корабельного района.

Лучшие показатели в городе по основным предметам
(в таблице выделены красным цветом) имеют:

— по украинскому языку и литературе: гимназия №2, гимназия №3, Первая украинская гимназия;
— по истории Украины: гимназия №3, Первая украинская гимназия, гимназия №2;
— по математике: морской лицей, гимназия №2, специализированная школа искусств;
— по английскому языку: гимназия №2, школа №22, гимназия №3.

Читайте также:
Всё еще сдаёте деньги «на школу»? ТОП-школ Корабельного района
по количеству выделяемых на них бюджетных средств

Отметим, что из учебных заведений Корабельного района больше ни одно, кроме гимназии №3, не попало в десятку городских лидеров по результатам ВНО-2018. А вот в двадцатку лучших попали уже и школа №1 (14-е место по городу), и экономический лицей №1 (19 место).

В школе Корабельного района с родителей собирали деньги –
встал вопрос о привлечении директора к ответственности

Напомним: по итогам ВНО-2017 школа №1 им. Олега Ольжича занимала 18-е место в городском рейтинге. То есть в этом году учебное заведение поднялось на 4 позиции. Хотя в отношении хозяйственной части здесь за последнее время обнажились огромные проблемы (дырявая крыша, старая посуда, оборудование без инвентаризации). Кроме того, сотрудники Николаевской школы №1 им. Ольжича пожаловались на ее директора Николая Матиюка за то, что им в рабочее время приходилось работать у него на даче и в киевской квартире.

ТОП-70 школ города Николаева
(желтым цветом выделены учебные заведения,
расположенные в Корабельном районе)

Сергей Белов

Напомним, мы писали:

Рейтинг школ Корабельного района за 2012 год;

Рейтинг школ Николаева (по всем районам) за 2013 год;

Рейтинг школ города Николаева по результатам ВНО-2014;

Рейтинг навчальних закладів Миколаєва за результатами ЗНО-2015 з української мови і літератури

Гимназисты лидируют. Рейтинг школ города Николаева по результатам ВНО-2016

Гимназисты снова лидируют. Рейтинг школ города Николаева по результатам ВНО-2017

Читайте новини першими

Связанные статьи

34 комментариев

  1. Кто там говорил, что берут тупых детей по блату в гимназию? Где же оставшиеся остальных школах отличники, подтвердившие свои знания на ЗНО?

    1. Молодцы, спору нет, но простите, откуда в гимназии берутся дети, или гимназия их растит с 1 класса, их такие простые школы и растят, которых вы называете слабыми, а потом они к Вам и идут, все зависит от детей и их старательности. Дайте любой школе сильный класс такой же будет результат.

      1. А почему тогда дети не хотят оставаться в таких "замечательных" школах, а уходят в гимназию? Такой вопрос не возникает? Их же насильно туда не гонят!

        1. возникает всегда, если честно, я вот думаю, что просто создали картинку с гимназийно-лицейской системы, плюс сама гимназия себя рекламирует, один раз показала из хороших детей что может вот и пошло) Ну вот знаете чем мне нравиться новый закон про образования, тем что гимназии и лицеи теперь должны брать детей из своей земли, а не выхватывать из школ других, если они смогут из обычных детей сделать крутых и успешных, тогда я скажу честно "Браво"), а пока простите так)

        2. Из своей земли? Это как? Для тех, кто прошёл через обучение в гимназии, она все равно будет лучшей! И поливая её грязью, Вы все равно не сможете этого изменить ни для детей, ни для родителей.

  2. Зачем вставили фотографию чужих детей? "Корабелов инфо", у вас есть фото с выпускного.

  3. Пусть эту статью посмотрят дети 10 класса , который расформировуют ,из 33 и порадутся, т. к школа готовит учеников отвратительно, рейтинг это доказывает! Все что не делается- все к лучшему)))

    1. Не нужно совать нос не в Ваши вопросы!!! Обычные учетеля и обычные школы постят Вам медалистов!!! А то, что из гимназий выгоняют учеников не соответствующих "требованиям" гимназий и лицеев, почему не говорят? "Сливки общества" только могут "пройти" в число "избранных", а потом, если не дотягивают, хвост поджимают и просятся вернуться в "обычную" школу!!!!! Так что не нужно тут по ушам нам "ездить"!!!! Элита))))) Ху*та обычная!!!!

      1. Неправда! Мой сын учился в гимназии посредственно и никто его не выгонял. И только к окончанию школы вышел на довольно высокий уровень. И все благодаря учителям, которые убежали его, что он может, у него все получится. Наша семья им очень благодарна. В обычной школе просто махнул бы рукой на него.

      2. А чего так скромно, со звездочкой? та надо было уж во весь свой лингвистический запас наших детей обозвать, пусть бы знали как к ним соотечественники относятся. Это ж надо так чужим успехам радоваться, честь вам и хвала за честность!

        1. Могу и без звездочки!!!! ХУНТА!!!! А не элита!!!! А то, что Вы подумали, степень Вашей образованности и распущенности!!!! Хоть один лицеист или гимназист обходится без репетиторства???? НЕТ!!!! Это же "статус" заведения учебного!!! И ЗП у преподавателей не такая как у школьного учителя)))) И "поборов" там конечно же "нет")))) Все стараются на "СТАТУС"!!!! И растут дети с полным сформированным понятием, что они ИЗБРАННЫЕ!!!! А остальные, "такая себе посредственность"!!!!

        2. а по вашему "хунта" - это вы комплимент детям сделали? и мне за компанию? вот вам легче от этого стало? разве вашему ребенку гимназийность моего чем- то помешала? или в других школах дети к репетиторам не ходят? понимаю, что зря это пишу... но ... удачи вам и вашим детям!

  4. Ой, бля, счас начнётся срач 33 школы и восхваление гимназии!!!! Знаем мы, как в гимназии в этом году получилось 14 медалистов! Не хило бабла ввалили родители в " честные" результаты ЗНО! Родители учеников 33 школы борются с системой, а им мешают всячески. Видно же, что статья заказная, и появилась не случайно именно сейчас, чтоб опустить школу. Типа, давайте, разбегайтесь, чтоб класс не открывать. Школа эта не хуже других.

    1. Рейтинг ЗНО публикуют ежегодно в 20-х числах. Никакого отношения он не имеет конкретно к 33 школе. Не надо снимать вину о школ, где плохие показатели успеваемости.

      1. Рейтинг ЗНО публикуют ежегодно в 20 числах СЕНТЯБРЯ !!!!!!!! Странно, правда????? Какая срочность делать это сегодня??? Кто-то боится не успеть???

  5. Если Вы не в курсе, то ЗНО купить нельзя. Вы не знаете ни одну из этих семей, а также оскорбляете детей, которые честно заработали медали. Но этим Вы не их унизили, а показали свой уровень развития.

    1. Простите, если ребенок хоть немного талантлив, и родители при деньгах, можно вложить кучу денег в репетиторов, и будет тоже неплохой результат, но факт в том, что все зависит от самого ребенка, а гимназии собирают только сливки из других школ. И все будут в неравных условиях в ВНО как бы мы этого не хотели, простите)

      1. Деньги причём? Родители занимаются детьми вне зависимости от материального уровня! Можно быть богатым и забить на детей. Наша семья имеет средний достаток, ребёнок учится в гимназии. Со стороны семьи - контроль выполнения уроков, развитие ребёнка (музыкальная школа, плаванье и пр.), общение с ребёнком, постоянный контакт с учителями. Кто мешает родителям из других школ прибегать к услугам репетиторов, если возникли проблемы с каким-то предметом?

        1. скажу Вам как педагог который работает в школе тогда, обычные уроки некогда не дадут полной подготовке к ВНО, некогда проверено, если так остается два варианта, я уже про них писал, первый чучуть таланта + деньги родителей и все этому ребенку сдать ВНО проще, в любом случае даже средней семье нужно будет купить литературу для подготовке, ребенку будет тяжело и не удобно готовиться к ВНО по учебникам и там не весь материал проверено на собственном опыте работы с детьми, Простите за вопрос вы с какой школы пришли в гимназию если не секрет?

        2. Ребёнок дал ЗНО по украинскому без репетитора на 173. Это конечно не очень высокий балл. Но это результат работы учителя в гимназии. Мой ребёнок, глядя правде в глаза, звёзд с неба не хватал. Но его там настроили, что надо сдать, знания просто вложили в голову.

        3. Если Вы с таким уровнем грамотности ещё и педагог в школе, тогда точно лучше учиться в гимназии.

        4. теперь мой ответ, на Ваш опус, про грязь и гимназию, я даже и не пытаюсь поливать гимназию грязью, а пытаюсь смотреть с открытыми глазами, что такое земля школы - школьный микрорайон, если вы не знаете он есть у каждой школы, или откуда по вашему в основном берутся дети. В этом вопросе я согласен с новым законом про образование, что в гимназии должны тоже ити дети с ее земли, и тогда все будет круто когда гимназии их вырастят и сделают элитой нашего государства, а по поводу Вашего патриотизма нечего не имею против)

        5. Мы как раз территориально относимся к гимназии, живём в доме прямо за ней.

  6. Почему не все учебные заведения? Почему нет мед. колледжа, железнодорожного училища, мед колледжа им. П.Орлыка и др. Или они в андеграундах(ниже плинтуса?)?

  7. Не мне нравятся эти стенания про равенство и братсво. Совецкий союз давно распался, дорогие мои. А при капитализме ЛЮДИ НЕ РАВНЫ! Любой троечник, если будет лет 5 посещять хорошего дорогого репититора, по каждому экзаменационному предмету, порвет даже морской лицей. Чудно смотреть на людей которые за 27 лет в это не врубились. Так и должно быть. Это и есть европа, дорогие мои.

    1. Дофига талантливый, но нет денег? Я е*у... стихи пиши. Чужой дядя в тебя ничего не вложит - дорого и безсмысленно. Жестоко? Да! но это нужно понимать. Украина - нищая. В образовании, по факту, просто затыкаются дыры чудес не ждите... и это нормально.

  8. Гимназии респект, который год - первые. Так держать. Скоро к нам в Корабельный за образованием из города потянутся ))))

  9. Такую жесть прочитала. Училась в гимназии, поступала еще в 2003 году, все было "прозоро", сдала экзамены и поступила лишь на основе проходного бала, семья не богатая, никто ничего не платил

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button