Политика

После событий в Харькове губернатор Савченко хочет установить в админзданиях Николаевской области металлодетекторы

Председатель Николаевской облгосадминистрации Алексей Савченко поручит органам самоуправления установить возле административных знаний арочные металлодетекторы.

Об этом он сообщил в ходе своего визита на городище «Дикий сад», передаёт издание «Преступности.НЕТ».

Так, Савченко сказал, что расстроен нападением на Харьковскую мэрию, в следствии которого погиб полицейский.

«Я понимаю, что мы пограничная область и у нас много разного рода случаев тоже может быть. Чтобы сделать определенный предохранитель, я сегодня отдам распоряжение местным органам самоуправления установить средства, которые позволят проверять людей на наличие или не наличие оружия в кармане – то есть, рамки и прочее. Под ответственность председателя местного самоуправления установлено должно быть. Мы не должны допустить, чтобы у нас были такие случаи», — выступил он.

Также глава Николаевской ОГА уверен, что такие меры предосторожности введут и другие города и области Украины.

Напомним, в ночь на 20 августа около Харьковского горсовета неизвестный устроил стрельбу. На место происшествия сразу прибыла полиция, которая застрелила нападавшего. Злоумышленник успел ранить четырех человек, включая полицейского, который от полученных ранений погиб.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Ни в одном админ.здании не должно быть безопаснее, чем на улице. Но, так как у нас нео-феодализм здоровье и душевное равновесие савченок, ценится выше, чем здоровье и душевное равновесие простого гражданина.

  2. Только за свою #опу переживает!!! Такие рамки нужно устанавливать и в школах и в других многих учереждениях, а не только там где страшно...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button