Происшествия

«Лучше расстреляйте, против своих не пойду»: Опубликовано видео допроса боевиками пленного украинца

Старший лейтенант ВСУ Павел Котенко, попавший в плен боевиков «ЛДНР» в августе 2014 года, отказался сотрудничать с террористами даже под угрозой расстрела.

Соответствующее видео было опубликовано в
Twitter-аккаунте «Информатор ВСУ».

В ходе допроса украинский офицер отказался назвать даже род войск, в которых проходил службу, отметив, что «против своих никогда не пойдет».

— Я – украинский офицер, я давал клятву на верность украинскому народу. Против своих никогда не пойду! Лучше под расстрел, чем против своих, – ответил на предложение террористов о сотрудничестве Котенко.

https://www.youtube.com/watch?time_continue=140&v=IEm-4qgOR3M

Он был освобожден из плена, после чего вернулся в ряды украинской армии.

Указом президента Украины от 13 августа 2015-го Котенко был награжден орденом «За мужество» ІІІ степени.

Напомним, ранее военнослужащий, вернувшийся из плена боевиков, рассказал, что наемники РФ отрезали головы и сдирали кожу бойцам ВСУ. Другой украинский военнослужащий, который вернулся из плена боевиков, рассказал, что террористы заставляли его копать себе могилу. Также ранее боец «Азова» рассказал о пережитых пытках в плену у боевиков ДНР.

Кроме того, СБУ опубликовала сборник показаний о пытках 435 бывших пленных в террористических «ЛДНР».

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. больно, обидно, нелепо. Это комментировать нельзя. Лучше смотрите героические фильмы про ВОв, и читайте о 16 августе 1941. Там вам ведь вам всё ясно, мозги промыто с деда-прадеда, тысячи ура-фильмов снято...

    А сегодня далеко не все крысы понимают, что нельзя терять своё государство. Пусть Бог хранит наших воинов..

    1. Смотрю малограмотная борзота решила подзаработать на поприще порохоботов.
      Удачи ольха вам.

  2. Многое понятно из слов за кадром...Он предатель и наемник-для него присяга пустое место. Украинский воин молодец. Кто считает иначе-тот не мужчина,а тряпка,не отвечающая за свои слова и не имеющая чести.

  3. молодец парень. слово дал(присягу) и не отступит. а за кадром вещает чурка по голосу. приехал путиноид асвабадитель. им посрать, присяга или нет, деньгу бы сшибить по быстрому, отжать что ценное, да свалить в свой чуркистан

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button