ОбществоПроисшествия

Вандалы снесли православный крест у проспекта Богоявленского в Широкой Балке

В пятницу, 17 августа, в Николаеве на пересечении проспекта Богоявленского и улицы Прибугской в Корабельном районе неизвестные снесли православный деревянный крест, расположенный возле остановки общественного транспорта.

Об этом сообщает издание «Преступности.НЕТ».

В отделе коммуникации Нацполиции в Николаевской области изданию сообщили, что сведения по данному факту внесены в ЕРДР по части 1 статьи 296 («Хулиганство») Уголовного Кодекса Украины. На данный момент устанавливаются лица, причастные к преступлению, проводится расследование.

Читайте новини першими

Связанные статьи

28 комментариев

  1. В светском государстве заголовок бы выглядел так - Вандалы установили православный крест у проспекта Богоявленского в Широкой Балке.

    Не вижу объективных причин ему там быть.

  2. кому он помешал?читайте комментарии. и вы увидите на ком креста нет . и в прямом и переносном смысле.

  3. Брандашмыг : "Не вижу объективных причин ему там быть".

    Потому что ты чучело не местное. Этот крест стоял на могила солдат погибших в боях против нацистов в Широкой Балке . Когда в 60тых годах прокладывали автотрасу могилы перенесли . Но местные люди все эти десятилетия называли это место - крест.

    1. А он вообще был законно установлен? Ну, в смысле лично мне - он на хер там не нужен.

    2. Хамство, оскорбления. Отличный маркер что ты-то как раз чучело местное, не ошибиться.

      Спасибо что напомнил почему я уехал отсюда, от таких глуповатых и хамоватых васьков как ты.
      Не хамил, выразил мысль, для этого и есть комментарии, но местное "рабочий класс" видит комментарии иначе, нагрубить, нахамить, обозвать, это ваш потолок и удел жалких влачащих, возможность хоть где-то быть услышанными,. Или есть возражения по поводу светского государства, чётко обозначенного в Конституции, основном законе страны в которой ты проживаешь, вася?

      1. Брандашмыг: /Хамство, оскорбления. Отличный маркер что ты-то как раз чучело местное, не ошибиться. /

        По-моему нахамил ты,поставив под сомнение установку креста в ХРИСИАНСКОЙ стране.Тут тебе не твой антихристианский Израиль и не безбожная Европа.

        1. Кто тебе сказал, что Украина - христианская страна? Твой поп?

        2. Нахамил поставив под сомнение установку креста (!) ясненько, пнятненько, отец Богдан Чёрненький, перелогиньтесь, христанутая мракобесная шиза, живущая за счёт бабушек.

          Религиозные люди отдают себе отчёт что именно они тянут назад всё общество своими запретами и наставлениями? Для развитого образованного человека моральными ориентирами является собственная совесть, а не старозаветные сочинения для неграмотных пастухов.

  4. Так ведь он деревянный был? Люди к отопительному сезону готовятся по методу Порошенко- грабь все что можешь.

  5. Там той хрест встановлено незаконно, так само, як встановлюють незаконні ганделики та біг-борди. Не зарегістровано, як якийсь пам'ятник і не є пам'ятником. Так, що некому нечого не буде. Як відкрили справу так і закроють. Доречі країна в нас світська, а не мракобісна поповська.

  6. Раздули новость то же. Скамейки то же ломают. Деревья в парках вырубают и никому нет дела. А тут крест снесли и все..Паника. У нас в стране религий много. Основная - православие. Но что-то я не вижу символов веры других людей в людных местах. Вера - она в сердце. И какая бы религия не была. я считаю, что Бог или Боги всегда услышат человека и увидят, где бы он не был. И прежде всего надо оставаться человеком. А на счет крестов и икон..В библии вродь как написано - не создавай себе кумира. Конечно, не красиво что сломали. Но с другой стороны, если это правда про незаконность его установки..То уж извольте. Надо было местным жителям, раз он дорог, добиться присвоения звания памятника.

  7. Ці хрести не яким чином не підпадаюто по закону під визначення пам'ятника. Це не реальна могила, не знак, який постановляє всановити у пам'ять чогось місцева, або державна влада. Це просто незаконна МАФ (мала архетектурна форма) яку влепили самовільно зомбовані чуваки з однієї доволі агресивної громадської організації релегійного спрямуваннч. Які чомусь вважають, що стоять вище, якоїсь іншої громадської організації, наприклад "Спілки тваринників".

  8. снова отличился Игореша. если ты пишеш на украинском языке. то пиши без русских слов. а теперь по поводу Конституции.твой кумир Порошенко. по поводу поместной церкви. Конституцию не нарушает? вам засранцам уже и крест помешал. у вас вообще уже крыша едет!!!!!!

    1. Расскажешь преимущества быть религиозным, раз ты так топишь за мракобесов, расскажи, какие там выгоды, почему все должны молиться, поститься и слушать радио Радонеж? Ну, кроме того что Земля плоская и звезды это золотые гвозди на небесном куполе. Повесели меня, ну же, смелее, покажи какие ещё потешные идеи и соображения есть по этому поводу. Поясни за посконность и дидов, расскажи почему не Перун, не Мухаммад, не Яхве, не Бафомет? И чем помогает крест на шее, во дворе, на дороге? Это же орудие изощренного убийства в Древнем Риме, пользуясь этой логикой, была бы виселица, её бы носил и ставил где захочешь, так получается?

  9. Зачем его вообще устанавливали. Перед каждым населенных пунктом эти кресты. Чтобы все понимали , что у нас не страна, а большая могила?

  10. брандашмыг. а почему ты не возмущяешся. что возле Епи центра. богатенькие люди установили мрамр=орный памятник. человеку. которого сбила машина. Епицентр. не кладбище. а крест стоял еще ло переворота. и ни кому не мешал. а в народе. когда говорят что на тебе креста нет. то это означает. что человек сволочь.а нательный крестик ты можеш не носить. но человеком оставатся обязан.

    1. Вот и оставайся человеком и ставь свои кресты/полумесяцы/звезды Давида на своем огороде, а не на общественной земле.

  11. да. я уверен что все вы и на Пасху и на Рождество Христово ходите в церковь. лицемеры. я не верующий. но обычаи уважаю. как при коммунистах так и теперь.

    1. Я материалист и нужды в бестолковых обрядах не испытываю.
      Что касается твоего уважения христианских обычаев, ну это очень странно звучит, так как твоим предкам с своими обычаями христианство навязывалось насильницким образом. Так что твое избирательное уважение обычаев выглядит как какое то умственное помешательство.

  12. а я лично реалист.и уверен на все 100%. что это проплаченная акция. и сдесь замешена политика. я думаю что изготовление и установка была за счет московского патриархата. а наши ахтивисты за бабки. и родной маме на голову насрут. работать то не хочется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button