ОбществоПроисшествия

За развращение двух девочек в Николаевской области суд дал священнику условный срок на 3 года

Баштанский райсуд признал виновным 53-летнего священнослужителя в развращении двух девочек и отпустил под условный срок в три года.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Прокурором в полном объеме доказана вина злоумышленника, который в августе 2015 воспользовался отсутствием жизненного опыта у девушек, 13-ти и 15-ти лет, вошел к ним в доверие и совершил в отношении них развратные действия», – говорится в сообщении.

Данные действия квалифицированы по части 1 и части 2 статьи 156 Уголовного кодекса Украины («Совершение развратных действий в отношении малолетнего лица и лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста»).

Учитывая обстоятельства дела и характер совершенного злоумышленником преступления, прокуратура настаивала на реальном лишении свободы.

Баштанский райсуд назначил священнику основное наказание в виде пяти лет лишения свободы, но одновременно освободил от основного наказания с испытательным сроком три года.

Сейчас местная прокуратура готовит апелляционную жалобу на этот приговор из-за несоответствия выводов суда фактическим обстоятельствам дела и из-за мягкости назначенного наказания.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Хех и никакого шума, а была бы рус церковь то ето уже трагедия, а так дебилы что хотят то и творят

  2. Срам:"Хех и никакого шума, а была бы рус церковь то ето уже трагедия"

    Так она и так русская , Московского патриархата. Замяли по-тихому .

  3. И все потому что священник... И это представитель Бога на Земле? Очень "мило"... % лет...УСЛОВНО... А пусть и дальше вторит зло, да? Да пожизненно таких сажать надо, да пусть еще и отрабатывают в тюрьме, а не просто живут!!! Вот пока наши законы не прийдут в норму и будут отпускать таких уродов, не сажать богатых уродов и незащищять от бытового насилия людей пока не будет летального исхода, мы будем в жопе....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button