Происшествия

«Спасли неравнодушные соседи», - в Корабельном районе 32-летний мужчина пытался отобрать мобильный у пенсионерки

Вчера, 15 августа, в полицию поступило сообщение о том, что в подъезде дома по проспекту Богоявленскому в Корабельном районе злоумышленник пытался вырвать из рук пенсионерки мобильный телефон.

Как сообщает Отдел коммуникации полиции Николаевской области, на вызов оперативно прибыли патрульные полицейские и следственно-оперативная группа Корабельного отдела полиции.

На месте они выяснили, что нападающего удерживают жители многоквартирного дома, которые услышали, что в подъезде кто-то громко кричит и зовет на помощь.

«Уже в отделе полиции 32-летний злоумышленник, житель Центрального района Николаева, который всего два месяца назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение имущественных преступлений, рассказал, что выбрал пенсионерку, как легкую добычу, и шел за ней, пока она не зашла в подъезд, где он и пытался отобрать ее телефон», — сказано в сообщении.

Однако он не рассчитывал, что после совершенного не сможет убежать.

Следователи задержали мужчину в порядке ст. 208 УПК Украины и сообщили ему о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.2 ст.186 Уголовного Кодекса Украины «Грабеж». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.

Сейчас проверяется причастность подозреваемого к совершению аналогичных преступлений на территории областного центра.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button