ОбществоЭкономика

В оккупированном Крыму прекратили обслуживание карт Visa и MasterCard

В оккупированном Российской Федерацией (РФ) Крыму АО «Генбанк», который входит в группу Банка России и находится под западными санкциями, начиная с 14 августа прекратил обслуживать банковские карты платежных систем Visa и MasterCard.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы
организации.

Как сообщается, всех клиентов «Генбанка» переводят на карты платежной системы «Мир», которые разработанны российским Центробанком.

Отметим, на данный момент, чтобы рассчитываться платежной картой «Мир» за границей, нужно дополнительно оформлять совместную платежную карту.

В «Генбанке» связывают решение о прекращении операций по Visa и MasterCard с введенными в 2014 году санкциями в отношении российских банков.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

    1. Скажите,зачем глупому карлику нужно было рыпаться с авантюрой крымнаш? Потешились украденным ,теперь платить будут.

  1. Шурик с Васылем видать недавно из Крыма прибыли, или с 5 канала? Скорее всего с дивана не слазили уже лет 5, а так они пацаны не плохие, только сцаться и глухие.

  2. 1 Это всего один банк.
    2 Это система типо нашего Простора, можно рассчитываться по всей РФ.
    3 Кому надо будет виза, мастеркард пойдут в другой банк и возьмут.

  3. Профессор да они наверно дальше продолжают каждый год ездить в свой родной Крым) тупые люди , им за что продали , за то они и купили ) там же кушать нечего , пляжи пустые)))) там задница , а у нас все замечательно)) завтра подобным людям скажут , что они ГЕИ , так они подумают и поверят и в попу начнут друг друга )

  4. Ребята все нужно видеть самому , а не слушать кого попало , возьмите съездите и посмотрите , соответствует хоть что нибудь тому , что пишут и говорят по телевизору в Украине ! Подымите попу С дивана )

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button