Происшествия

В Николаевской области на свободу отпустили человека, который незаконно сидел в тюрьме

В одной из исправительных колоний в Николаевской области прокуратура нашла незаконно удерживаемого человека.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

«Установлен случай незаконного содержания заключенного в учреждении исполнения наказаний, в связи с чем его немедленно освободили», – говорится в сообщении.

При этом подробностей этого случая в прокуратуре не сообщают.

Также отмечается, что сейчас уже проверили все учреждения исполнения наказаний области. Во время проверок в указанных учреждениях, выявлены нарушения требований Законов Украины «О предварительном заключении», «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», «Основы законодательства об охране здоровья» и ведомственных нормативно-правовых актов.

В ходе проверок восстановлены права 16 заключенных относительно надлежащего медицинского и материально-бытового обеспечения. На личном приеме прокуроров были 12 граждан.

С целью устранения выявленных в ходе комплексных проверок нарушений, а также причин, способствующих им, внесены семь документов реагирования, из которых два направлены руководству Южного межрегионального управления по вопросам исполнения уголовных наказаний и пробации Министерства юстиции Украины.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. «Установлен случай незаконного содержания заключенного в учреждении исполнения наказаний, в связи с чем его немедленно освободили», видать человечек с хорошими связями, простого смертного вряд ли отпустили бы, в таких местах только наоборот накинуть могут. Почему не написали так сказать какой масти он??? ....... .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button