Происшествия

«Диверсия и «пламенный привет» со стороны РФ» — губернатор Савченко о сообщении о ЧС на Южно-Украинской АЭС

Сегодняшняя проверка система оповещения на Южно-Украинской АЭС, которая вызвала панику в Вознесенске, могла состояться в результате несанкционированного вмешательства.

Об этом сообщается на странице в соцсети Facebook написал глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.

«Сегодня в городе Вознесенск по системе голосового оповещения прозвучала информация о чрезвычайной ситуации, которая якобы произошла на Южно-Украинской АЭС. Согласно информации, поданной в адрес Николаевской ОГА соответствующими службами, в настоящее время есть основания полагать, что имело место несанкционированное вмешательство в систему оповещения. Спасибо всем профильным службам, руководству Южно-Украинской АЭС и представителям местных органов власти, которые адекватно отреагировали на внештатную ситуацию. Со своей стороны, обратился в правоохранительные органы с просьбой оперативно разобраться с фактом возможного несанкционированного вмешательства в систему оповещения населения о чрезвычайных ситуациях на стратегическом объекте. Учитывая последние события на Востоке и Юге Украины, воспринимаю этот факт не иначе как диверсию и «пламенный привет» со стороны Российской Федерации и попытку дестабилизации ситуации в нашей стране перед началом нового политического сезона. Убежден, что все потуги наших врагов будут бесполезны и обязательно получат жесткий ответ!», — написал Алексей Савченко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. Закупили хреновое топливо, ремонт/модернизацию уже как 30 лет никто не делал, а виновата во всем РФ! Кастрюльные дегенераты вы совсем рехнулись?

  2. Красава-губернатор. Если ты воспринимаешь "этот факт не иначе как диверсию и «пламенный привет» со стороны Российской Федерации ...", то зачем "обратился в правоохранительные органы с просьбой оперативно разобраться"? Тебе же виновный известен.
    Тут другое интересно: если "диверсант" так легко может вмешаться в систему оповещения, то он же с такой же легкостью может вмешаться и в работу станции. Закрыть её от греха подальше, а ещё лучше - ДЕКОММУНИЗИРОВАТЬ к еб...ям! Понастроили коммуняки г...вна всякого. Ведь давно известно, что ничего лучше и экологичнее, нежели автентичный кизяк еще не придумали. Нахрена все эти атомные станции? Одна головная боль от них... и радиация.

  3. все пройо..ы они списывают на сепаров и шпийонов. а дегенераты верят...маразм крепчает.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button