Происшествия

ДТП в Корабельном районе: «Шевроле» перевернул «Деу» - пострадали 6 человек, в том числе трое детей

Сегодня, 13 августа, около 14:25 в Корабельном районе г. Николаева произошло ДТП, в результате которого автомобиль перевернулся на крышу и пострадали все 6 человек, ехавшие в нем — трое взрослых и трое детей (возрастом от 7 до 10 лет).

Авария случилась на «Широкобальском перегоне». Вызов в полицию поступил в 14:37.

Как удалось выяснить на месте происшествия корреспонденту «Корабелов.Инфо«, оба автомобиля, ставшие участниками ДТП, в момент столкновения двигались по одной стороне проспекта Богоявленского, идущей со стороны так называемого «Жуковского кольца» в направлении к центру города.

Женщина-водитель втомобиля «Дэу Матиз» (зеленого цвета) выехала на проспект с автозаправочной станции, и через несколько десятков метров ей нужно было повернуть налево, на ул. Менделеева. Она затормозила, при этом двигавшийся следом «BMW» успел уйти в соседний ряд, а вот ехавший за ним (вероятно, с высокой скоростью) «Шевроле» (синего цвета), не увидев за «BMW» поворачивающий автомобиль, не успел среагировать и врезался «Матизу» в левый бок. В результате столкновения «Дэу Матиз» вылетел на встречную полосу и перевернулся на крышу.

Пострадавших детей госпитализировали в областную детскую больницу, а взрослых — в БСМП. Все находящиеся в «Матизе» люди получили разной степени телесные повреждения. Женщина-водитель осталась на месте аварии до приезда полиции.

дтп на перегоне

Как говорят водители, увидевшие результат ДТП, «Шевроле», скорее всего, ехал со скоростью 80 км/ч или больше, однако патрульные утверждают, что установить скорость его движения на данном этапе невозможно, этим будут заниматься специалисты.

P.S. Позже в полиции сообщили:

«Внаслідок зіткнення транспортних засобів 37-річна водій Daewoo Matiz та п’ятеро пасажирів, серед яких одна семирічна та двоє десятирічних дітей, з тілесними ушкодженнями різного ступеню тяжкості доставлені до медичних закладів.

28-річний водій Chevrolet Aveo не постраждав

Інформація про дорожньо-транспортну пригоду внесена до ЄРДР за ч. 1 ст. 286 КК України «Порушення правил безпеки дорожнього руху або експлуатації транспорту особами, які керують транспортними засобами». Санкція статті передбачає покарання від штрафу до обмеження волі на строк до трьох років, з позбавленням права керувати транспортними засобами на строк до трьох років або без такого».

Читайте новини першими

Связанные статьи

23 комментариев

  1. водила деу решила что достаточно успеть занять место в левом крайнем ряду и она права.Так и есть - она действительно права согласно ПДД. Но что-то пошло не так. Теперь у неё будет время подумать и о других участниках движения.

  2. Судя по всему, дэу вообще с правого ряда поворачивал, или вообще рядность не соблюдал. По повреждениям шевроле не видно как-то высокой скорости.

    1. Горожанин ты Олень , маршрутка № 50 тебя ждет каждое утро на твою любимую работу на завод ! Дрова у тебя в голове

    1. Этот твой гнилой рот еще никто не прикрыл?лучше заткни и молчи в тряпку,если не знаешь

  3. Ужас какой то !! Наслышана про это ДТП !
    Подрезать машину которая перед твоим носом
    да еще и вшестером уместиться в Матизе ???
    WTF !!!
    По поврежлениям Авео -и дураку ясно что ехал он на минимальной скорости ...

    1. Смотрю часто общаешься с дураками,раз все ясно... Я советую общаться с нормальными Может тогда не будешь писать всякую х**** в комментариях

    2. Наслышана, дураку ясно... Смотрю много общаешься с дураками одних видимое на слышала... Общайся с нормальными может не будешь писать здесь этот маразм

        1. Прочитал все коменты и ахереваю над вами. Не вам судить. По повреждениям авео почти цел,если бы скорость была бы высокой то капот авео согнуло бы до лобовухи как минимум.
          Всем здоровья.

  4. Ребята перед тем как устраивать срачь в комментах, посмотрите реально на дорогу. Выезжая с заправки которая находится возле кольца, не возможно повернуть в сторону Октябрьского, по Менделеева не нарушив ПДД. В статье написано что до Менделеева пара десятков метров, по факту выезд с заправкой практически противоположно с Менделеева. Надеюсь это дтп хоть кому-то послужит опытом и конечно же здоровья всем пострадавшим.

  5. Всем насрать на ваши суждения,мы счастливы что наши близкие живы и когда в ваш дом постучится беда я посмотрю как вы будете рассуждать и жевать происшествия с вашими близкими...люди, очнитесь вы же идиоты

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button