Общество

«Финансирование не позволяет сделать больше», - на День города николаевцев будут развлекать Zdob și Zdub и Pianoбой

В понедельник, 13 августа, во время заседания организационного комитета по празднованию Дня города Николаева было обсуждено много технических и уточняющих вопросов, — сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Городской голова Александр Сенкевич подчеркнул, что день города должен обязательно быть безопасным для всех горожан.

«Это – во-первых. Во-вторых, город должен быть убран. И не только собственно к празднику. Необходимо увеличить количество техники, которая будет работать, количество единиц транспорта, который будет вывозить ТБО. Город должен быть убран после праздника, чтобы утром все было чисто. И в-третьих, горожанам должно быть комфортно. Нужно организовать работу общественного транспорта таким образом, чтобы можно было маршрутками, троллейбусами, трамваями добраться до дома после концерта», — сказал он.

Накануне собственно торжеств состоится еще несколько мероприятий, посвященных дню города. В частности, встреча мэра с молодежью, традиционная торжественная сессия, открытие художественной выставки в выставочном зале городского дворца культуры и искусств и т.д. Городской голова также озвучил, кого из звезд можно будет услышать и увидеть на празднике.

«Мы пригласили артистов – для николаевцев будут петь Pianoбой (Дмитрий Шуров, экс-участник группы «Океан Ельзи») и молдавская зажигательная группа «Zdob și Zdub». Пока финансирование не позволяет нам сделать больше», — сказал он.

Что касается финансирования, городской голова подчеркнул, что, к сожалению, представители бизнеса не торопятся помочь в организации городского праздника. Хотя исключения все же есть.

Например, фестиваль «Riverфест», который состоится уже во второй раз по частной инициативе. В этот раз сразу на трех локациях: на Намыве возле «Ривьеры», в николаевском яхт-клубе и на «8 причале».

И одно из открытий дня города (их в этом году будет два) тоже состоится в рамках «Riverфест», на Нижней Набережной. Второе – традиционно на перекрестке Соборной и Адмиральской.

Следующее заседание организационного комитета состоится через две недели. Горожане больше смогут узнать про программу празднования из флаеров, которые готовит управление по вопросам культуры и охране культурного наследия.

Напомним, празднование дня города состоится 8 — 9 сентября.

Читайте новини першими

Связанные статьи

6 комментариев

  1. А вы спросите у Дятлова как при разрушенных дорогах, школах, крышах, тротуарах можно было гулять юбилей области?

    Нечего гулять, лучше историю города популяризируйте.

  2. А при чайке с кругловым бабло сами несли!!! И несли стоко скоко требовали братки!
    У сени мало опыта в выбивании!

  3. Бизнесмены налоги не платят! А ты Сеня хочешь, чтоб они добровольно денюжки отдали. Попроси мультика с илюком, так сюда и Крис Норман приедет!!!!

  4. Наш Сеня ни пить не отдыхать ни работать не умеет очкушник хренов!!!Чайка был вор но жил на полную !О покойниках нельзя плохо но это правда!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button