Общество

Николаевский облсовет незаконно выделил охотничьи угодья фирме депутата «Оппоблока» Фроленко

В четверг, 9 августа, Хозяйственный суд города Киева признал незаконным решение Николаевского областного совета о предоставлении в пользование ООО «СМГ «Буг» охотничьих угодий общей площадью более 8 тысяч га, расположенных в Новоодесском районе, и обязал их вернуть Николаевскому областному управлению лесного и охотничьего хозяйства.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

С иском в суд о признании решения Николаевского областного совета от 10 ноября 2016 году № 15 незаконным обратился первый заместитель прокурора Николаевской области Александр Белоус.

«Установлено, что обжалуемое решение областного совета принято при отсутствии предусмотренного законом согласования владельца земель запаса государственной собственности и без учета наличия на территории охотничьих угодий пяти объектов природно-заповедного фонда Украины общей площадью 598 га, в пределах которых запрещена охота. В то же время, обжалуемое решение областного совета и договор об условиях использования охотничьих угодий не содержат ни запретов, ни ограничений охоты и использования территориями охотничьих угодий», – говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что указанными нарушениями законодательства наносится существенный вред государственным и общественным интересам по охране и сохранению объектов природно-заповедного фонда.

Как известно, в январе текущего года прокуратура Николаевской области заявила, что нашла в решениях Николаевского областного совета незаконное предоставление ООО «СМГ «Буг»охотничьих угодий площадью более 8 тысяч гектаров.

В ответ на это в Николаевском областном совете заявили, что незаконность может быть признана только судом.

Отметим, что согласно Единому реестру юридических лиц, в состав учредителей ООО «СМГ «Буг» входит глава фракции «Оппозиционного блока» в Николаевском областном совете Владимир Фроленко. В своей декларации о доходах Фроленко отметил, что владеет третью капитала в ООО «СМГ «Буг».

Сам же Фроленко тогда заявил, что прокуратура Николаевской области оспаривает выделение охотничьих угодий его фирме «СМГ «Буг» по указанию председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. А регионалами все раздеребанено, всё законно! За время правления хама эта банда всё прихватезировала! Ничего удивительного! Токо отобрать проблема. Илюки, жуки, дятлы, ентины и прочая воровская петушня должна сидеть в камере!!!!!

  2. Фроленко на бюджетные деньги не плохо раскрутился! Да ещё и земли прихватывает! Мразь! Гнать этого 3,14дора из горсовета!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button