ОбществоПолитика

«Игнорируют»: депутат из Корабельного и КО отказываются давать объяснения для комиссии по проверке скандального конкурса

Члены временной депутатской комиссии, которая рассматривает результаты конкурса по определению компаний по обслуживанию николаевских многоэтажек, возмущены постоянным игнорированием своих заседаний чиновниками и депутатами, которых они вызывают для дачи своих объяснений.

Об этом стало известно в четверг, 9 августа, в ходе заседания временной депутатской комиссии, передают НикВести.

По словам депутата Николаевского горсовета от фракции «Оппозиционный блок» Александра Маликина, на заседания комиссии приглашаются депутаты, чиновники, которые регулярно игнорируют приглашения:

«У нас выходит, что группа товарищей, которая совсем уже нас игнорирует. Мы приглашали Горбенко (депутат от фракции «Самопомощь», представляющая Корабельный район – прим.), Ермолаева (директор департамента внутреннего финансового контроля, надзора и противодействия коррупции, – прим.), Кузнецова (заместителя директора Департамента ЖКХ, – прим.), городского голову (Александра Сенкевича, – прим.)», – заявил Маликин.

Оппозиционер также отметил, что депутат Наталья Горбенко заявила, что она не намерена посещать заседания комиссии, так как она готова отвечать за свою подпись под результатами комиссии.

«Горбенко заявила, что она не придет на заседание комиссии, и что она отвечает за свою подпись под результатами конкурса», – отметил депутат.

В свою очередь депутат от фракции «Наш край» Владислав Ентин предложил написать заявление в полицию из-за отказа чиновников и коллеги депутата являться по требованию комиссии.

«Давайте этот саботаж прекращать! Мы предупреждаем их, они не приходят. Мы можем написать коллективную жалобу в полицию, и пусть они отвечают. Пусть полиция разбирается».

Стоит отметить, что депутат горсовета Наталья Горбенко также является директором КП «ЭЛУ автодорог», а Виталий Кузнецов ранее занимал должность заместителя директора на данном КП. Андрей Ермолаев был активистом избирательного штаба кандидата в мэры Александра Сенкевича.

Напомним, что 13 июля обслуживание домов в Корабельном, Ингульском районах и мкрн Соляные отдали фирме, созданной три недели назад. По результатам скандального конкурса жители домов данных районов вынуждены будут платить по 6 гривен за квадратный метр, в то время как остальные конкурсанты предлагали цену меньше, чем 4 гривны.

17 июля депутаты Николаевского горсовета на сессии рекомендовали городскому голове Сенкевичу уволить Репина с должности заместителя директора Департамента ЖКХ за проведение этого конкурса и создали временную комиссию, чтобы проверить, каким образом он готовился и проводился. Однако Сенкевич, вопреки требованиям депутатов, пока отказался увольнять Репина.

Утром в пятницу, 20 июля, из кабинета № 14 Департамента ЖКХ Николаевского горсовета был похищен жесткий диск компьютера, на котором содержались все материалы, связанные со скандальным конкурсом по выбору управляющей компании в г. Николаеве.

По показаниям очевидцев, жесткий диск был похищен заместителем руководителя Департамента Александром Репиным, который пришел в сопровождении некоего Николайчука. По факту кражи жесткого диска Заводским райотделом полиции открыто уголовное производство по ст. 185 УК Украины — «Кража». Позже пропавший жесткий диск с документацией по скандальному конкурсу «нашелся».

Читайте также:

Сенкевич хочет давать деньги без торгов КП «ЭЛУ-автодорог», возглавляемому депутатом от «Самопомощи» из Корабельного района;

«Для нее — бизнес, для людей — горе», — депутат от Корабельного обвинил Горбенко в голосовании за повышение квартплаты

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. мрази, еще делают вид что что-то раследуют, тут все сразу понятно, а они что-то проверяют

  2. Самая главная мразь это мэр Сенкевич, под эгидой которого прокручивалась эта криминальная схема. Сеня хороший ученик мультика и пилипасика.

    1. конечно же Дятлов Вам больше нравится. странно, что он еще не сидит за весну 2014, когда собирал алкашей и наркоманов под обладминистрацией, чтобы "не пустить в город три состава бандеровцев". а теперь ставит палки в колеса мэру при любой возможности.

      1. Тебе ссцы в глаза, а ты божья роса!!! Это не мэр, уже три года это чмо сидит в городе и никакого результата, сколько надо, 20 лет? Только сволочь крышевал эту банду что собиралась обслуживать ЖКХ в Корабельном. Ты что зомби?

        1. Ты урод! Сеня сделал в 100 раз больше, чем твой дятлов, круглов, чайка, ентин, исаков и прочая рыговская шваль!!!!!!! За 2,5 года!!!! А не три. Полгода рыги довольствовались бюджетом с Казаковой!!! Чмо конченное...

        2. результат, как минимум, - отремонтированные центральные дороги

        3. только полный дебил не понимает, что рыги работают на то, чтобы город не развивался. им за это как минимум место в тюрьме. а в советское время за вредительство расстреливали.

  3. У дятла биография тянет на пожизненный срок вместе с папашей! Братки 90-х, а нынче он бизнесмен!!!!!!!!!! Твари!

  4. Не плохо горбенко бюджетными средствами владеет! Точно, как илюк, ентин, Исаков, дятел и прочаят шваль с 2006 по 2014 г!!!
    Страна дебилов! Суды и прокуроры продажные!
    Вот и вся причина!

  5. Самопомич "достойная"замена партии рыгов! В плане грабежа. Особенно отличились такие ворюги,как горбенко, панченко, репин...
    Да ,что то для города сделали, но и сами стали бизнесменами!!!!!!!!!!!!!!!!!! Твари!

  6. только полный антикомунист и ему подобные идиоты. не видят. что после переворота. в Украине полная жопа. причем сдесь рыги? Зайцева. которая сбила насмерть 6 человек. скоро уедет лечится за границу. это рыги коррупцию развели. в селе чудило из автомата стрелял по заборам соседей. ради куража. тоже риги виноваты? вы идиоты. когда что-то пишете. думайте хоть одной извилиной. если конечно она у вас способна думать...

    1. если бы был переворот - дятлов и ко были бы уже расстреляны. а так - договорняк.

      1. Антикоммунист: "если бы был переворот - дятлов и ко были бы уже расстреляны. а так - договорняк."

        100% прав. Скорее всего повесили бы , и Круглов с этими бандитами болтался бы на веревке . Но на самом деле рыги рулят , сегодня оправдали бандита-кернеса .

        1. Всё верно! Дятел не зря убирал сеню, но не вышло! Этого рыга-хабарника нельзя даже к выборам допускать!!!!
          Папаша в 90-х грабил и убивал! Тесть (покойный)хряпа, тоже был бандитом! Идеальная семейка рвется к власти!!!!!!!!!!

  7. а разве Петруха не засновнык *** Партии Регионов***.а до переворота хлеб не был 2гр. а газ 1.12. бля. или обыкновенный цитрамон 0.68коп. а сейчас сколько? а по магазинам с гранотомета стреляли. а в борах в посетителей по 2 гранаты бросали.?а ты имбицыл на операцию в хирургию деньги собирал??? так что сиди молча и сопи в тряпочку..

  8. так если сейчас рыги рулят? то нахрен вы на майдане танцевали? и столько беды принесли в Украину? и коррупцию и бандитизм и нищету.......

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button