Происшествия

В Корабельном районе родители закрыли четырехлетнего ребенка одного дома – выручили сотрудники ГСЧС

За прошедшие сутки, 8 августа, спасатели Николаевщины дважды помогли гражданам открыть входные двери в квартиры, где оставались без присмотра малолетние дети.

Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области.

В первом случае родители позвонили в Службу спасения и объяснили, что, выйдя из квартиры, забыли ключи от дверей и не в состоянии самостоятельно их открыть. А в квартире тем временем остается полуторагодовалый ребенок. Спасатели 4-й Государственной пожарно-спасательной части с помощью лестницы попали в квартиру и открыли дверь изнутри.

В этот же день аналогичная ситуация произошла в другом районе города, где в квартире оставался один четырехлетний ребенок. На месте работал дежурный караул 5-й Государственной пожарно-спасательной части, которая обслуживает Корабельный район.

Спасатели Николаевской области предупреждают:

— не оставляйте детей дошкольного возраста самих, даже на короткое время;

— сохраняйте спички в местах, недоступных для детей, а также научите ребенка, что огонь – это не игрушка, что он может быть опасен;

— запрещайте детям самостоятельно включать электронагревательные устройства и пользоваться газовыми приборами;

— учите детей обращаться за помощью в соответствующие органы и научите пользоваться телефоном для вызова экстренных служб 101, 102, 103, 104;

— не позволяйте выходить на балкон, открывать окна, а также выглядывать в открытое окно.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button