Общество

«Полеты ночью необходимы», - летчики ответили жительнице Корабельного района, жаловавшейся на шум от самолетов

Николаевские военнослужащие 299-й бригады тактической авиации имени генерала-лейтенанта Василия Никифорова ответили местной жительнице, которая пожаловалась на гул от самолетов ночью.

Соответствующее сообщение размещено на странице бригады на Facebook.

Жительница микрорайона Кульбакино Елена обратилась в Государственную авиационную службу Украины и заявила, что ночные учения сверхзвуковых самолетов негативно сказываются на состоянии здоровья людей, которые также проживают в районе. Поэтому она просит запретить ночные учения.

По словам командира воинской части А4465, полковника Александра Дякива, на вооружении военной части нет сверхзвуковых самолетов.

«Вопреки приведенной в Вашей жалобе информации сообщаем о том, что на вооружении военной части А4465 отсутствуют самолеты, способные преодолевать звуковой барьер, согласно статье 51 Воздушного кодекса Украины выполнения полетов воздушных судов в воздушном пространстве Украины регламентируется Правилами полетов в воздушном пространстве Украины, которые распространяются на всех пользователей воздушного пространства Украины…

Выполнение полетов в военной части А4465 осуществляется согласно «Инструкции по производству полетов (использование воздушного пространства) в районе аэродрома «Кульбакино», утвержденной командующим Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины от 2016 года, которая согласована со всеми соответствующими государственными органами исполнительной власти регламентирующих выполнение полетов и устанавливает ограничения по минимальной высоте не ниже 600 метров (с выполнением отдельных полетов не ниже 50 метров), и не устанавливает никаких временных ограничений по выполнению полетов», — написал Дякив.

«Осуществление полетов в ночное время, в сложных метеоусловиях и на малой высоте является необходимым элементом летной и боевой подготовки, с учетом специфики применения сил и средств тактической авиации. Особенно в условиях, когда наша страна находится в состоянии необъявленной войны с Российской Федерацией и обострение вооруженного противостояния может случиться в любой момент.

Учитывая выше указанное, считаем жалобу содержащей клевету в адрес нашей воинской части, а также имеющей целью повредить качественному выполнению задач боевой подготовки.
Прошу Вас с пониманием отнестись к данной ситуации», — добавил Александр Дякив.

Читайте также: «А шо Вы все стали такие нежные?» Ответ на жалобы жителей Корабельного о ночных полетах: «Скажите спасибо, что свои»

Читайте новини першими

Связанные статьи

29 комментариев

  1. Вы скоро на дом сядите.тоже нужно?от кого охраняет?дети спать не могут ночью и это Балабановка чего в центр не летаем?депутатам что б не мешать??

  2. Летайте, летайте и набирайтесь опыта. Мы надеемся на Вас ( нормальные люди ), что вы нас сможете защитить от мира этих сексотов и жалобщиков, совков.

    1. ольга:/Летайте, летайте и набирайтесь опыта. Мы надеемся на Вас ( нормальные люди ), что вы нас сможете защитить от мира этих сексотов и жалобщиков, совков/

      Очень правильно пишите Ольга .Прикрываются детьми на самом деле жалуются враги Украины,ватники и сепары,жаждущие подорвать нашу боеспособность. Каждой твари льющей грязь на наши вооруженные силы,и недовольным повышением боевой выучки летным составом,- по году исправительных работ.....для ума.

      1. Шурик...ты дурак.О какой боеспособности ты пишешь???Для РФ,при желании,завоевать хохляндию дело 4-5 часов,а то и меньше.

    2. Скоро военные самолёты РФ будут здесь летать и защищать тебя от этих бандеровских отбросов. :) :) :)

  3. Для какой необходимости????? Для того , чтоб по приказу сверху , как с Крымом было ??? Для такой важной цели конечно летайте на здоровье !

  4. Из-за гула вертолётов сильно дрожат окна, даже уши закладывает, они летают прямо над крышами домов, например, был случай, что мы выходили из подъезда, а они вылетали из - за дома Богоявленский 325/1, реб

    ёнок очень испугался. А два года назад, навыходных, купались на Октябрьском пляже, самолёты специально пролетели над купающимися, очень низко, нам показалось, что в нескольких метрах над нами, всех очень напугали, лётчики сами сильно нарушают правила полётов.ПОНТы, а мы, что не люди? На наши деньги летают и пугают специально наших детей!

  5. Никто же не против необходимости полетов в любое время и погоду!!!! Объясните только одно: почему над жилыми домами, школами, садиками???? Это же учения, и риск того что что-то случится есть! Летайте над полями реками и все спокойны, зачем подвергать опасности людей? И порой самолеты пролетают ниже чем 600 метров.... значит нарушают

  6. Manya:/Объясните только одно: почему над жилыми домами, школами, садиками????/

    А этот вопрос задайте совдеповской власти,которая построила возле аєэодрома школы и садики.

    1. Скажи спасибо, что советская власть построила эти самые школы, садики, больницы, дома. А то жили бы до сих пор в своем селе и коровам хвосты крутили, а также остались необразованными и без медицины.

    2. и я тебе открою тайну, построила не советская власть, они в кабинетах сидели, на сьезды ездили. Строили наши деды,отцы.И скоро всё развалится= оно не вечно. Вопрос что мы построили за 25 с лишним лет?

  7. я не перестаю удивлятся имбицылам называющих себя патриотами.прошло более 4 лет после переворота. а они досих пор не мргут осмыслить. что плохие люди вас использовали как резиновое изделие(презерватив) для достижения своей цели (обогащения) вы что не видите что .1)жизненный уровень ниже плинтуса.2)преступность зашкаливает.3)коррупция росцвела как сорняк. раскажите нам как дела с бриллиантовыми прокурорами?что там с янтарным королем Розенблатом. что с теми корупционерами. которых вечером вертолетами свозили в Киев. а утром на джипарях развозили по домам. но уже без наручников. но для вас это не интересно. вам что-бы шаровары пошире да вышиванка поцветастей. вот это вам главное. а то что люди не имеют средств на лечение и умирают. для вас интереса не представляет. и вы сдесь еще гавкаете на умных людей!!!!!!

  8. вот только летают они очень часто на высоте до 100м... хотя по инструкции не ниже 600м... если б выполняли - и шума было бы меньше и жалоб тоже

  9. Ключевое слово полковника-необъявленная война..Читайте ,Господа,между строк..

  10. Вопрос даже не в том,что нужно ли летать ночью . Вопрос в том,так ли нужно летать над жил.массивом.

  11. Вот прочитал комменты, а добавить нечего - в основном педики боятся полетов нашей авиации. И возмущаются под любым предлогом. А ведь при Союзе, когда летали втрое шумные ТУ-16 и ТУ-95, все молчали в тряпочку и не пыхтели, а сейчас расдухарились. Ответ ясен - возмущаются не местные, а приезжие, и то не все, а те, которым все украинское поперек горла стало. А может пошли бы вы к такой то матери на северо-восток и не мутили бы здесь наш воздух......

    1. Слышь городовой...я например родился здесь ещё в 1977 году и живу с 9 лет как получили квартиру родители на 9 этаже.Так что... ночные полёты при СССР хорошо помню за всю свою жизнь.Не летали только при Ющенке,а так всю жизнь летают,зае*али уже.
      И с какой стати ты отправляешь людей переезжать со своей родной земли.Ты кто такой???Если ты такой ярый патриот своей страны,то не пойму почему ещё живой и не лежишь в сырой землице,как "небесная сотня".

      1. Да у меня дети старше тебя и ничего, выросли и никогда не боялись самолетов, хотя тут летали гораздо больше размерами. Я здесь родился и жил, здесь народ никогда не боялся самолетов и детине боялись, а сейчас ссыкливое поколение всю свою трусость сваливает на детей, позорище. Так что, изусранец, сходи обмойся и не вякай на сташих, небось и в армии не служил, лишенец позорный.

        1. Ты подонок, и даже аргументы не нужны.

  12. Радуются наверное полетам те над кем самолеты не летают И НЕТ ДЕТЕЙ...

    ..ТАКИЕ ВСЕ УМНЫЕ.......

  13. тупизм пи..............отов зашкаливает. им пишеш что нас .да и их в том числе грабят. а они снова про шаровары. да. шизофрения неизлечима.

  14. Пусть пан полковник Дякив не пиз*ит что на аэродроме Кульбакино нет сверхзвуковых самолётов.А как же СУ и МиГ которые достались после развала СССР???Это что игрушечные истребители???Они может не так часто,но летают.Только походу на них майоры и подполковники налётывают себе изредка часы до пенсии.Не гоже подполковникам летать на курсантских учебных штурмовиках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button