Общество

Более полумиллиона грн мэрия Николаева отдаст только за разработку проекта велодорожки на Широкобальском "перегоне"

Коммунальное предприятие «Капитальное строительство города Николаева» выделит 520 тыс грн на разработку проекта строительства велодорожки по проспекту Богоявленскому фирме, которая создана несколько месяцев назад.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок Prozorro.

Коммунальное предприятие Николаева 7 августа 2018 года заключил договор с фирмой «Южная европейская строительная компания» договор на изготовление проектной документации по строительству велодорожки по проспекту Богоявленскому от Широкобальського путепровода (в народе именуемого мостом) до улицы Гагарина (так называемого «Жуковского» кольца). Договор действует до 31 декабря 2018 года.

В Едином государственном реестре юридических лиц указано, что ООО «Южная европейская строительная компания» было зарегистрировано в городе Николаеве 14 мая 2018 года, а уставной капитал фирмы составил 50 тыс грн. Учредителем и руководителем компании является Андрей Павлов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

8 комментариев

  1. а смысл? у нас пьяные за рулем вылетают на тротуар и влетают окна магазинов и кафе...эта дорожка не спасет
    деньги некуда девать? лучше бы онко больным детям помогли

  2. Более полумиллиона грн мэрия Николаева отдаст только за разработку проекта велодорожки фирме у которой 50тыс.грн. за душой, очередное отмывание бабла МЭРИИ, плюс неплохие откаты, а сколько тогда миллионов пойдёт типа на строительство самой велодорожки? Сколько бабулет по своим карманам разгребут, твари не насытные.

  3. 0.5 ляма заплатят с каждого кармана николаевца за проект , чтоб никаких веложорожек потом не сделать ! Именно так и будет

  4. Корабельный ждёт от мера первую очередь троллейбусной линии, а не эту ненужную большинству жителей района велодорожку.

  5. Полное название:
    «Южная еврейская баблоспиздительная компания сенкевича»

    Схема обаблиться действует уже много лет в г. Николаев:
    Каждый год на проекты детских садов и др. обьектов выделяются огромные деньги.
    Копируется проект предыдущих годов.
    Деньги исчезают.
    На следующий год все повторяется.

    И да. Детскими садами и дорожками можно полюбоваться только в проектах.

  6. Можно сделать проще - расширить проспект на перегоне и с каждой стороны отдать по 1 м на велодорожку, отделив её разметкой. Можно и сплошную линию высотой в полметра сделать :)

  7. О. у честнейшего мера Сеньки апеттиты растут. я прав им вскоре кирдык. поэтому хотят успеть награбить побольше слава пид..там!!

  8. Интересно, а что такого сложного в этом проэкте, что нужна такая сумма??? Я не понимаю... Если проэкт и его реализация, то да... А так.. А не лучше приют для собак на эти деньги сделать и внедрить технологию с США: отлов- содержание около месяца двух и реклама по поводу каждой собачки\кошечки, по которой люди могут ее забрать себе - не забрали, эвтаназия и утилизация. По-моему было бы отлично.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button