Общество

Президент Порошенко поручил узаконить воинское приветствие "Слава Украине!" и "Героям слава!"

Президент Петр Порошенко поручил разработать законопроект, которым заменят воинское приветствие в ВСУ советского образца на «Слава Украине!» и «Героям слава!»

Об этом во вторник, 7 августа, сообщил министр обороны Степан Полторак, передает Укринформ.

«Президент Украины поручил подготовить изменения в закон Украины, которым утверждаются воинские уставы, потому что это определяется в воинских уставах, как надо здороваться. Такие предложения готовятся, и надеюсь, что после выхода с каникул народные депутаты примут это в целом», — сказал министр.

При этом Полторак назвал ранее зарегистрированный законопроект по этому поводу «сырым».

По его словам, новый законопроект уже практически готов. Субъектом законодательной инициативы будет президент — Верховный Главнокомандующий Вооруженных сил.

Министр также подтвердил, что во время военного парада в День Независимости в Киеве 24 августа как воинское приветствие будет использоваться «Слава Украине!» и «Героям слава!»: «Во время проведения парада мы как раз покажем, что это более украинское, более наше».

Читайте новини першими

Связанные статьи

20 комментариев

  1. Зря вы это напечатали, это просто тупая вонючка для тупых животно- патриотов у которых за место головы эмалированная кастрюля. Это просто провокация для раскола страны на уровне вопроса про языки. Корабелов инфо. уберите эту провокацию от предателя Украины Порошенко. Через год его будут судить.

      1. Плюсанул Доктора потому что посмеялся от души. Под таким комментом надпись "Cлава Украине" почему-то выглядит ужасно комично

    1. на вила упыря прошаракова!! долой всю гниль совдеповскую!
      вату к путлероиду и все будет добре!!

  2. Лучше бы что-то путевое для страны сделал, чем эти пещерные возгласы плебеев

  3. Больше нечем заниматься? Следующий президент будет отменять и вводить то, что ему по душе? Неужели до сих пор все было так плохо? В этом заключается патриотизм?

    1. местная: "Следующий президент будет отменять"

      Не дождетесь . Сразу езжай к себе , на историческую родину .

  4. Да просто кто-то думает наверно , что от слов определенных армия сильнее наша станет !

    1. Паша:/Да просто кто-то думает наверно , что от слов определенных армия сильнее наша станет !/

      Очень правильное приветствие.Армия сильна ДУХОМ а не оружием.Вспомним вооруженную до зубов Чехословакию,которая сдалась нацистам без боя.И наоборот финов геройски сражавшихся с в сотни раз превосходящим их армию СССР.Также вспомним горстку Афганцев ( настоящих а не оккупантов),которые успешно громили самую сильную в мире советскую армию.

  5. Паша. пройдет некоторое время. к управлением Украиной придут здравомыслящие. нормальные люди. и эта нечисть иэчезнет сама по себе. нужно подождать. у нас на Украине есть много умных людей.

    1. К сожалению пока народ не начнет умнеть и думать головой своей , улучшения у нас никогда не будет , а смотря по сторонам умным наш народ не станет очень еще долго десятилетий !

      1. Уже скоро 30 лет независимости , были те самые умные ??? Нет и еще столько же и не будет !

  6. Паша. не все так безнадежно. неужели ты думаеш что чудило под ником (ляшко) и др. есть олицетворение народа?

  7. В этом вопросе и думать не чего , просто видно ! Ты сам посмотри кругом , где ты видел олицетворение , кругом одно быдло , народ не образованный , спитый , нищий , люди стоящие чего-то с образованием уже давно выехали , осталось путевых и образованных совсем немного ! Кто будет скажи страну подымать коррупционеры которые остались из-за кормушки и быдло ???? Открой глаза и посмотри на реальность , не стоит надеяться на чудо , чужой дядя не прийдет тебя с колен подымать , а из своих не кому

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button