Общество

Сенкевич хочет обязать ветеринарные клиники принудительно чипировать собак, которые к ним поступают

Мэр Александр Сенкевич намерен через сессионное решение обязать ветеринарные клиники принудительно чипировать собак, которые к ним поступают.

А чтобы социально незащищенные слои населения чипировали своих животных, выделять для этого деньги из бюджета, о чем городской голова рассказал во время брифинга 6 августа, сообщает интернет-издание «Мой город».

«Принять решение сессии и обязать все ветеринарные клиники, которые проводят частную практику, всех животных, которые поступают к ним, проводить им принудительное чипирование. Не бирку в ухо, а маленький чип, который вводится шприцем и регистрируется в системе Animal ID», — отметил мэр.

Он также добавил, что предложат предусмотреть бюджетные деньги для социально незащищенных слоев населения, пенсионеров и многодетных семей, чтобы компенсировать обязательное чипирование их животных, а стерилизацию проводить по желанию. Компенсацию выделять ветеринарным клиникам.

«Я думаю, что это недолгая работа и в ближайший месяц мы выйдем с этим проектом решения», — заявил мэр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. А не слишком ли много бюджетных денег на собак выделяется? Или нашли хорошую нишу, откуда можно безконтрольно тянуть денежку?

  2. эти придурки вынуждают людей скупить в аптеках Изониазид , в Доярушке дешевый фарш, наделать вкусняшек и как всегда самим решать собачьм проблемы своих дворов

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button