Политика

«Мозолит глаза николаевцам», - Москаленко предложила Гройсману передать ж/д вокзал на баланс облсовета

Глава Николаевского областного совета Виктория Москаленко обратилась к премьер-министру Украины Владимиру Гройсману с просьбой поспособствовать в выделении денег для ремонта здания железнодорожного вокзала в Николаеве и сообщила о готовности Николаевского облсовета принять его на баланс области для «надлежащего содержания».

Копию соответствующего письма опубликовала пресс-служба Николаевского облсовета.

По словам Москаленко, железнодорожный вокзал в Николаеве – лицо города и важная составляющая его деловой и туристической привлекательности.

«Нынешнее здание пассажирского вокзала «Николаев — Пассажирский» было построено в 1987 году, на сегодняшний день является устаревшим, неудобным и непривлекательным, оно мозолит глаза николаевцам и гостям города уже не одно десятилетие и нуждается в немедленном капитальном ремонте. Для полумиллионного города, который находится в популярной курортной зоне, реконструкция железнодорожного вокзала является крайне насущной проблемой», — сказано в письме.

Она напомнила в облсовете еще в декабре 2017 года была создана рабочая группа по изучению ситуации, что сложилась вокруг железнодорожного вокзала «Николаев — Пассажирский», а также то, что Кабмин утвердил финансовый план ПАО «Укрзалізниця», где предусмотрено 89 млн грн на реконструкцию ж/д вокзала в Николаеве.

Виктория Москаленко от имени облсовета попросила премьер-министра способствовать решению вопроса по выделению этих средств в этом году для ремонта вокзала, а также сообщила о готовности рассмотреть возможность передачи его в областную коммунальную собственность.

Читайте новини першими

Связанные статьи

4 комментариев

  1. а харя у вас не треснет 89 лямов, вы его куполами золотыми облепить хотите !!!
    когда вы уже все ПОНАЖИРАЕТЕСЬ!!!!!

  2. Вокзал, конечно, давно уже и морально устарел, особенно переход через 2 этаж - пока перелезешь всем архитекторам столько здоровья пожелаешь!!! Можно и какой-то эскалатор пустить. Ну хватит воровать!!!! Пора что-то сделать и для людей!!!

  3. Да конечно перестанут эти мрази воровать , тот случай ! Пока сами дает этим гадам красть , столько и будет это продолжаться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button