Спорт

Спортсмены из Николаева отличились во всеукраинских соревнованиях по подводной борьбе (Видео)

В конце июля на Новоантоновском гранитном карьере в Николаевской области прошли Всеукраинские соревнования по подводной борьбе (акватлон, открытая вода). В «спартанских» условиях, с морем эмоций и переживаний, соревнования прошли успешно. Об этом в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщила Татьяна Бирюкова.

В связи с тем, что глубина на карьере достигает 30 метров, приглашённые представители местной полиции, а также медики и спасатели провели с участниками беседу по технике безопасности.

Открытие соревнований началось с речи главного судьи Евгения Тобака. Напутственное слово спортсменам сказал и Президент Федерации подводной деятельности и спорта Николаевской области Сергей Кущ.

Сергей Кущ
Сергей Кущ

 

Учасники боролись за титул лучшего в своей возрастной категории. Воспитанники Федерации подводной деятельности и спорта Николаевской области (среди которых — и молодежь из Корабельного района города Николаева) принесли команде такие места:

В категории «девочки до 10 лет» самая младшая учасница соревнований Богданова Мария (2011 г.р.) заняла
I место.

В категории мальчики ‎2006 — 2007 г.р. наши спортсмены заняли весь пьедестал:

I место — Бирюков Артем
II место — Монастырский Кирилл
III место — Несен Александр

В категории юноши ‎2004 — 2005 г.р. наши дети заработали золото и бронзу:

I место — Бублик Максим
III место — Чернов Ярослав

В категории женщины 1997 г.р. и старше I место заняла тренер команды Мария Зайченко.

В категории мужчины 1997 г.р. и старше второй тренер команды ФПДС НО Артем Вагин также принёс команде «золото».

«По итогам соревнований Федерация подводной деятельности и спорта Николаевской области заняла первое общекомандное место из всех участвующих областей», — говорится в сообщении.

 

Поздравляем ребят с победой и желаем им успехов в дальнейшем!

Читайте новини першими

Связанные статьи

7 комментариев

  1. Вы хоть бы интересовались немного тем, что публикуете.. 15 спортсменов участников, из них 13 с Николаевской области, громкое название всеукраинские соревнования ... Трудно 13 против 1 не победить в командном зачете....

      1. Если бы Вы слушали репортаж, то услышали что иногородних спортсменов было двое и никак не могут они быть из трех городов и т.д

    1. Этот вид спорта мало известен в нашей стране, к сожалению. Не в каждом городе Украины есть такая дисциплина. Очень надеемся ,что в ближайшем будущем акватлон займет достойное место в спорте страны и мира. Поэтому наши руководители федерации этого вида спорта прилагают максимум усилий в знакомстве наших жителей с акватлоном!

    2. люди что-то делают, развиваются, но обязательно найдется какое-то __ всем недовольное. что ты влад сделал чтобы дети не гуляли по подвалам?

      1. То, что люди делают они молодцы и даже что пиарятся молодцы, а вот журналисты называют соревнования всеукраинскими при 15 в во всех возрастных группах они не правильно...
        Да я что-то сделал, чтоб дети не сидели в подвалах

  2. Пару лет кроме нашего корабелов инфо об этом не понятного виде спорта нигде не слышал , а тем более что такое существует по словам судьи уже 21 год ! Но в любом случае спасибо организаторам , детям , что занимаются будь чем , главное на улице не шляются !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button