Общество

Сменили фамилию или место жительства? В течение месяца Вы обязаны уведомить об этом фискальную службу

Согласно ст.67 Конституции Украины каждый гражданин обязан платить налоги и сборы в порядке и размерах, установленных законом.

Согласно п.70.7 ст.70 Налогового кодекса Украины (далее — НКУ) физические лица — налогоплательщики обязаны подавать в контролирующие органы сведения об изменении данных, которые вносятся в учетную карточку налогоплательщика или сообщения. Сведения об изменении данных подаются налогоплательщиком в течение месяца со дня возникновения таких изменений путем подачи соответствующего заявления по форме 5-ДР в контролирующий орган по своему налоговому адресу, а физическое лицо, которое не имеет постоянного места жительства в Украине, — в контролирующий орган по месту получения доходов или по местонахождению другого объекта налогообложения.

Пунктом п.45.1 ст.45 НКУ предусмотрено, что налогоплательщик обязан определить свой налоговый адрес. Налоговый адрес налогоплательщика — физического лица признается место его проживания, по которому он берется на учет как налогоплательщик в контролирующем органе. Налогоплательщик — физическое лицо может иметь один налоговый адрес.

Уважаемые граждане! Не откладывайте свой визит в контролирующий орган — приведите свои документы в соответствие с действующим налоговым законодательством.

ГНИ в Ингульском районе
г. Николаева ГУ ГФС в Николаевской области

Тег

Связанные статьи

3 комментариев

  1. вы, это серьезно? налоги этому государству нельзя платить, потому что эти деньги пойдут в карманы власти !

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button
Close