Общество

"Они же оплатят": сектанты собрались "освободить жителей от проклятия" в ДК "Корабельный"

В государственном учреждении — Николаевском городском дворце культуры «Корабельный» (бывшем когда-то Доме культуры завода «Океан») секта «Новое Поколение» собирается «освобождать местных жителей от колдовства и проклятия». Об этом говорится в афишах, распространяемых, в частности, через социальные сети.

«Старший епископ УХЦ «Новое поколение» Андрей Тищенко, чье служение неизменно сопровождается чудесами, будет молиться за исцеление, освобождение от влияния колдовства и проклятия, свободу от алкогольной и наркотической зависимости», — сказано в рекламе.

Редакция «Корабелов.Инфо» обратилась за комментарием по этому поводу к директору ДК «Корабельный». Алексей Чебан уверяет, что не знал о таких подробностях планируемого мероприятия:

— Договор на аренду зала с ними еще не заключен, они пока подали заявку на разрешение проведения мероприятия в горисполком. А вообще я не знал, о чем именно будет идти речь, — они договаривались с нами просто как церковь на проведение богослужения.

«Ну вот сейчас мы Вам рассказали, какую службу собираются они проводить. Как Вы к этому относитесь? Вы лично считаете нормальным проведение подобных мероприятий во Дворце культуры?» — спросили мы директора ДК.

— Как я к этому отношусь?.. Я равнодушен: каждый человек ведь вправе сам выбирать, кому ему молиться, — ответил Алексей Чебан.

«То есть, если горсовет даст разрешение, Вы заключите с ними договор на аренду?» — уточнили мы.

— Ну да. Они же всё оплатят. Мне главное, чтобы не раздавали алкоголь и наркотики. А если они от этого будут избавлять — то, может, и хорошо, — отметил директор Николаевского городского Дворца культуры «Корабельный».

Читайте также:

Об опасностях секты «Новое Поколение»: взгляд изнутри;

Зомбирование, шизофрения, суициды – количество пострадавших от деятельности нетрадиционных религиозных объединений растет

Напомним, мы писали:

Сектанты в школе Корабельного района опять учили детей прославлять Бога;

Из ДК — на чердак «евангельской церкви». Библиотеку выгоняют из Дворца культуры «Корабельный»

Читайте новини першими

Связанные статьи

9 комментариев

  1. В гос.учреждении не должно вестись никакой религиозной пропаганды. В остальном - эти проходимцы ничем не хуже брехливых попов, тех кто таким же образом зомбирует людей.

    1. Священники и православная церковь хотя и дурят но говорят что там нет зомбирования психологического насилия.Зомбирование в хоризматических церквях.У меня муж страдал алкоголизмом и я его сдавала в новое поколение в реаб.центр.Он все время убегал оттуда жаловался что они подавляют волю.Очень опасная секта еще свидетели Иеговы.Будьте осторожны с ними

  2. Оговорка буквально по Фрэйду - проходимцы совсем не так плохи - ну ничем не хуже Православных служителей Церкви, атрибутами которой сегодня так модно обвесить себя с ног до головы... Как по мне - так пусть себе агитируют эти заокеанские запроданцы - народ разберется, кто кому чего желает...

  3. Да уж, глядя на это фото, понимаешь, что им самим надо освобождаться от колдовства и проклятия))

  4. Интересно, на территории возле ДК хотят строить церковь, а директор не разрешает, а тут секта и он пускает в ДК, (((( Чебан,,ты в своём уме?"Они же всё оплатят" Хорош директор культурного заведения!

  5. Как вы не поймете что эти люди делятся тем лекарством что когдато попробовали сами.Мне всеравно как називалась секта или церков да хоть универмаг лижбы помогло. Я в прошлом наркоман и мне помогло. И НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ ЕРУНДОЙ . ЭТО ПРАВДА ЦЕРКОВЬ ОНА ПРИЗНАНА ВО ВСЕМ МИРЕ .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button