Происшествия

На трассе под Николаевом фермеры подрались с полицией

Утром в четверг, 2 августа, на трассе «Николаев-Днепропетровск» возле села Воскресенское, возник конфликт между работниками «Укртрансбезпеки» с одной стороны и водителями автомобилей МАЗ, перевозивших зерно — с другой.

Как рассказал «Новостям-N» владелец автомобилей фермер Тарабрин, около 9 часов утра ему позвонили водители двух принадлежащих ему автомобилей, которые перевозили зерно, и сообщили, что возле села Воскресенское их остановила «Укртрансбезпека» и не позволяет ехать дальше.

Фермер выехал на место происшествия. По его словам, сотрудники УТБ сообщили ему, что якобы у автомобилей ненадлежащим образом оформлены документы на перевозимый груз. Затем, по словам Тарабрина, появились какие-то люди, которые заявили, что это их зерно.

В такой ситуации фермер решил опустить борта и высыпать груз на дорогу — из опасений что зерном могут завладеть неустановленные лица.

В свою очередь, начальник областного отделения УТБ Александр Гринюк рассказал Новостям-N, что автомобили были остановлены для проверки документов и весового контроля. По его словам, документов на груз не оказалось. Товарно-транспортные накладные привез через некоторое время владелец автомобилей Тарабрин.

Затем водителям было предложено пройти весовой контроль, после чего хозяин автомобилей открыл борта и высыпал груз на обочину.

Руководитель Николаевской организации «Автоевросилы» Александр Дьяченко, активисты которой приняли участие в конфликте на стороне Укратрансбезпеки, также согласился прокомментировать произошедшее. По его словам, водители автомобилей отказались проходить габаритно-весовой контроль.

Представители УТБ вызвали полицию, а затем и спецподразделение «Корд».

Далее обе стороны конфликта встали на противоположных сторонах дороги и начали «накапливать силы». К фермеру подъехали около 30 человек: его друзей, знакомых и водителей грузовиков.

На противоположной стороне находились более 10 сотрудников полиции, включая спецподразделение «Корд», около десятка активистов «Автоевросилы», начальник областной Службы автомобильных дорог Андрей Максименко, начальник областного управления «Укртрансбезпеки» Александр Гринюк.

Фермер Тарабрин привез около десятка рабочих, которые начали грузить зерно обратно в автомобили.

Чуть позже между фермерами, приехавшими в защиту Тарабрина, и сотрудниками полиции завязалась потасовка, передает издание.

В ходе драки сам Тарабрин был задержан, на него надели наручники и усадили в патрульный автомобиль.

Представители группы поддержки фермера попытались «отбить» Тарабрина, из-за чего снова возникла потасовка.

В итоге, фермера увезли на патрульном автомобиле.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

5 комментариев

  1. На этом участке трассы нет весового контроля. Представитель Автоевросилы, я так понял хотел где-то отогнать машины для" взвешиванья". Совсем оголодали активиты, наверно много хотели.

  2. Раньше так надо было этих фермеров на место ставить! Лет 15-20 эти "хозяева" дороги убивали. За мзду возили! Все машины идут с перегрузом. Дороги эти они убили!!!
    Ну а полиция должна действовать в рамках закона.
    Щас этот тарабин "крышу" подключит. И вопрос решится.

  3. Какие на фиг фермеры? Ворюги!!! На весы всех загонять! Нет весов, отогнать туда ,где есть и драть 3,14дрил по полной программе!!!!!!

  4. Из-за кучки зажравшихся воров страдают тысячи людей . Ни проехать на легковушке ни скорую вызвать в село ( потому что не проедет). Со всей области налоги идут на ремонт дорог а нескольки гнид убивают их , потому , что из-за жадности своей перегружают транспорт. Найми падла еще одного водилу и вози как положено, нет будет платить одному и грузить фуры за двоих. Поймали с перегрузом - машину на штрафлощадку . Чтобы перегруз обходился дороже .

  5. Сволочи , думают только о своей наживе за счет общества. Постройте себе свою дорогу и возите свое зерно, а общие дороги убивать не нужно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button